Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

За деньги Европейского банка Одесса получит 30 новых электробусов

Верховная Рада ратифицировала соглашение с Европейским инвестиционным банком по проекту «Городской общественный транспорт Украины». Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

Согласно этой программе 18 украинских городов получат 264 троллейбусов, 65 электробусов и 20 трамваев. В частности, Одессе предоставят 30 новых электробусов – это наибольшее количество данной техники среди других городов.

По 10 электробусов появится на улицах Мелитополя, Северодонецка и Винницы. Еще пять доставят в Ужгород. Больше всего общественного транспорта достанется Хмельницкому – 60 троллейбусов. Кривой Рог и Каменское получат по 10 трамваев.

Европейский банк выделит стране ссуду в размере 200 миллионов евро, на которые и купят указанные транспортные средства. 

 Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

С начала вторжения рф в Украине погибли 232 детей

diphenom111

18-річний хлопець за гроші підпалив чужий автомобіль у центрі Одеси

10 маршрутов на всю Одессу: новые правила для общественного транспорта города

Убийство полковника СБУ в Киеве: преступники, которых наняла РФ, заехали в Украину через Одесскую область

diphenom111

202 пациента лечатся от ковида в больницах Одессы

Ludmila Bulay

В Одессе проходит конкурс новогодних детских рисунков (видео)

Оставить комментарий