Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

За деньги Европейского банка Одесса получит 30 новых электробусов

Верховная Рада ратифицировала соглашение с Европейским инвестиционным банком по проекту «Городской общественный транспорт Украины». Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

Согласно этой программе 18 украинских городов получат 264 троллейбусов, 65 электробусов и 20 трамваев. В частности, Одессе предоставят 30 новых электробусов – это наибольшее количество данной техники среди других городов.

По 10 электробусов появится на улицах Мелитополя, Северодонецка и Винницы. Еще пять доставят в Ужгород. Больше всего общественного транспорта достанется Хмельницкому – 60 троллейбусов. Кривой Рог и Каменское получат по 10 трамваев.

Европейский банк выделит стране ссуду в размере 200 миллионов евро, на которые и купят указанные транспортные средства. 

 Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе будут судить трех человек, который выбивали несуществующий долг в размере $20 тыс

diphenom111

Бойцы Одесского пограничного отряда показали, как «сняли» с неба российский дрон прошлой ночью

Из-за атаки оккупантов без света остаются 26,9 тысяч домов в Одесской области

diphenom111

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

Марина Жигалюк

В Одесской области СБУ заблокировала новую схему по незаконной переправке за границу уклонистов

diphenom111

Боевые потери россиян по состоянию на 14 апреля

Оставить комментарий