Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

За деньги Европейского банка Одесса получит 30 новых электробусов

Верховная Рада ратифицировала соглашение с Европейским инвестиционным банком по проекту «Городской общественный транспорт Украины». Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

Согласно этой программе 18 украинских городов получат 264 троллейбусов, 65 электробусов и 20 трамваев. В частности, Одессе предоставят 30 новых электробусов – это наибольшее количество данной техники среди других городов.

По 10 электробусов появится на улицах Мелитополя, Северодонецка и Винницы. Еще пять доставят в Ужгород. Больше всего общественного транспорта достанется Хмельницкому – 60 троллейбусов. Кривой Рог и Каменское получат по 10 трамваев.

Европейский банк выделит стране ссуду в размере 200 миллионов евро, на которые и купят указанные транспортные средства. 

 Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

«Обменяй елку на конфету»: одесситов просят не выбрасывать елки на улицу (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

В Одессе появятся инспекторы по парковке

Олег Радковський: «Молода гвардія» має стати перлиною дитячого таборування та відпочинку

Мамука Мамулашвілі: «Вірю, що мистецтво, як і спільна боротьба, об’єднує наші серця»

diphenom111

Михайло Поживанов: «Наукові знання такого рівня мають бути основою для реальних змін на місцях»

Перепутал с алкоголем: в Одесской области пенсионер насмерть отравился керосином

Ludmila Bulay

Оставить комментарий