Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

За деньги Европейского банка Одесса получит 30 новых электробусов

Верховная Рада ратифицировала соглашение с Европейским инвестиционным банком по проекту «Городской общественный транспорт Украины». Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

Согласно этой программе 18 украинских городов получат 264 троллейбусов, 65 электробусов и 20 трамваев. В частности, Одессе предоставят 30 новых электробусов – это наибольшее количество данной техники среди других городов.

По 10 электробусов появится на улицах Мелитополя, Северодонецка и Винницы. Еще пять доставят в Ужгород. Больше всего общественного транспорта достанется Хмельницкому – 60 троллейбусов. Кривой Рог и Каменское получат по 10 трамваев.

Европейский банк выделит стране ссуду в размере 200 миллионов евро, на которые и купят указанные транспортные средства. 

 Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Жители 93 улиц в Одессе в пятницу останутся без электроснабжения (адреса, время)

Ludmila Bulay

Последним в Одессе законсервируют фонтан на Театральной площади

Ludmila Bulay

Новогодний подарок на сцене филармонии: «CHRISTMAS TANGO PROJECT»

Михайло Поживанов долучився до прекрасного свята музики, радості, щирих посмішок дітей та їх батьків у Балті

Марина Жигалюк

Баскетбол: «БИПА-Одесса» — победитель чемпионата Украины 3х3

Ludmila Bulay

В Летнем театре и Горсаду отмечают День защиты детей (фото)

odmedia

Оставить комментарий