Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

За деньги Европейского банка Одесса получит 30 новых электробусов

Верховная Рада ратифицировала соглашение с Европейским инвестиционным банком по проекту «Городской общественный транспорт Украины». Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

Согласно этой программе 18 украинских городов получат 264 троллейбусов, 65 электробусов и 20 трамваев. В частности, Одессе предоставят 30 новых электробусов – это наибольшее количество данной техники среди других городов.

По 10 электробусов появится на улицах Мелитополя, Северодонецка и Винницы. Еще пять доставят в Ужгород. Больше всего общественного транспорта достанется Хмельницкому – 60 троллейбусов. Кривой Рог и Каменское получат по 10 трамваев.

Европейский банк выделит стране ссуду в размере 200 миллионов евро, на которые и купят указанные транспортные средства. 

 Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Как в украинской Бессарабии День святого Трифона отметили (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Цивільна інфраструктура Одещини знову зазнала масованої атаки ворожих дронів

diphenom111

Текущей зимой в Украине планируют ввести третью дозу вакцины от коронавируса

Ludmila Bulay

Одесские предприниматели не могут самостоятельно менять цвет фасадов зданий

Ludmila Bulay

СБУ ликвидировала две группы диверсантов ЧВК «Вагнер»

diphenom111

Чиновник из Одесской области требовал у жены раненного бойца 6000 долларов

diphenom111

Оставить комментарий