Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

За деньги Европейского банка Одесса получит 30 новых электробусов

Верховная Рада ратифицировала соглашение с Европейским инвестиционным банком по проекту «Городской общественный транспорт Украины». Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

Согласно этой программе 18 украинских городов получат 264 троллейбусов, 65 электробусов и 20 трамваев. В частности, Одессе предоставят 30 новых электробусов – это наибольшее количество данной техники среди других городов.

По 10 электробусов появится на улицах Мелитополя, Северодонецка и Винницы. Еще пять доставят в Ужгород. Больше всего общественного транспорта достанется Хмельницкому – 60 троллейбусов. Кривой Рог и Каменское получат по 10 трамваев.

Европейский банк выделит стране ссуду в размере 200 миллионов евро, на которые и купят указанные транспортные средства. 

 Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе приостановлено движение одного из трамвайных маршрутов (обновлено)

diphenom111

По фактам подделки ПЦР-тестов и сертификатов COVID-19 в Одессе и области открыли уголовные дела

Ludmila Bulay

Сегодня в Одессе уничтожат боеприпасы времен Второй Мировой войны

За оправдательными приговорами коррупционеры идут в Приморский райсуд: руководителя могут привлечь к ответственности

Марина Жигалюк

Березівська громада робить крок до інтеграції аграрної продукції на європейські ринки

diphenom111

В Приморском районе Одессы появится новый сквер (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий