Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

За деньги Европейского банка Одесса получит 30 новых электробусов

Верховная Рада ратифицировала соглашение с Европейским инвестиционным банком по проекту «Городской общественный транспорт Украины». Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

Согласно этой программе 18 украинских городов получат 264 троллейбусов, 65 электробусов и 20 трамваев. В частности, Одессе предоставят 30 новых электробусов – это наибольшее количество данной техники среди других городов.

По 10 электробусов появится на улицах Мелитополя, Северодонецка и Винницы. Еще пять доставят в Ужгород. Больше всего общественного транспорта достанется Хмельницкому – 60 троллейбусов. Кривой Рог и Каменское получат по 10 трамваев.

Европейский банк выделит стране ссуду в размере 200 миллионов евро, на которые и купят указанные транспортные средства. 

 Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Березівській громаді відкрили Інтерактивний комплекс цифрових послуг

diphenom111

Андрій Бабенко: «Мобілізація повинна здійснюватися з повагою до прав та свобод українців»

Марина Жигалюк

На юге Украины появятся ракетные комплексы «Нептун»

Ludmila Bulay

Долар впевнено перетнув 44 гривні: актуальний курс у ПриватБанку, Ощаді та обмінниках 10 березня

diphenom111

В Одессе будут судить медиков скорой помощи за присвоение 4,2 млн грн. бюджетных средств

Второй раз за неделю в Одесской области с рельсов сошел поезд с пропаном

Оставить комментарий