Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Выборы в Верховную Раду: в Одессе проголосовал Геннадий Труханов

Городской голова Одессы Геннадий Труханов, №3 в избирательном списке «Оппозиционного блока», проголосовал на досрочных парламентских выборах.

Политик принял участие в голосовании на избирательном участке в Одессе.

Как заявил Геннадий Труханов в комментарии журналистам после голосования, в этот день каждый украинец должен определить, как будет жить страна дальше.

«Мы должны задуматься, какие надежды мы связываем с дальнейшим развитием страны. Я, например, связываю с дальнейшим продвижением децентрализации, передачи полномочий на места. Для того чтобы мэры городов, городские громады и руководители ОТГ были не только «мальчиками для биться», когда все приходят и спрашивают, почему плохо, почему не делается это, почему мы так живем. А мэрам городов приходится «разводить руками» и говорить – это все в Киеве, мы не решаем», — сказал Геннадий Труханов.

По его словами, выборы в парламент – это очень важно, поскольку сегодня украинцы выберут своих представителей в высший законодательный орган, которые будут определять стратегию развития страны на ближайшие годы.

«Формирование Верховной Рады – это достаточно серьезное мероприятие. Ее эффективная работа будет зависеть от того, насколько будут компетентны, насколько будут профессиональны, насколько будут понимать, какие задачи стоит перед ними люди, которые туда войдут. Чтобы эти люди не просто защищали интересы политических партий, которые их выдвинули, а защищали  интересы народа, который их туда делегировал. Поэтому выборы – это очень важно для каждого гражданина. Людям нужно осознанно принимать решение, и опираться, на то, кто сегодня рядом с ними», — считает мэр Одессы.

Связанные новости

Автодорога Одесса — Южный забита грузовиками-зерновозами (фото)

Ludmila Bulay

Увеличилось количество жертв в Измаиле после атаки оккупантов на прошлой неделе

diphenom111

Россия обстрелами срывает визит миссии МАГАТЭ на оккупированную Запорожскую АЭС – МИД

diphenom111

Как выросли потребительские цены в Одесской области

Ludmila Bulay

Все украинцы получат по 900 гривен на покупку книг: Зеленский подписал закон

Сергей Овсов: кто такой и почему рвется вернуться на руководящую должность в мэрии?

odmedia

Оставить комментарий