Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Время снижать тарифы — Юлия Тимошенко

С момента смены власти прошло уже более ста дней. Однако тарифы на ЖКХ до сих пор остаются для людей непосильными, что неприемлемо.

Об этом заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко в комментариях парламентским журналистам.

Она напомнила, что президент Зеленский говорил, что для снижения тарифов нужны только два условия — новое правительство и политическая воля.

«Новое правительство сформировано еще месяц назад. Время продемонстрировать волю, — подчеркнула она. — Эти тарифы являются большой коррупционной составляющей в энергетическом секторе Украины. Из людей берут непомерные тарифы, а потом из-за коррупции сливают на оффшоры».

Политик отметила, что прошло уже полгода работы новой власти, но Андрея Коболева и всех его заместителей, работающих в НАК «Нафтогаз», так никто и не привлек к ответственности. Они и дальше продолжают за счет завышенных тарифов получать в миллионах зарплаты.

«Где новая политика? Где конец эпохи бедности? Есть все возможности, есть система власти, чтобы уже на следующий год люди получили другие тарифы, вдвое ниже, которые могут быть прибыльными для отрасли. Мы не проголосуем за бюджет, где будут оставаться старые тарифы и вся теневая экономика», — сказала Тимошенко.

Юлия Тимошенко напомнила, что «Батькивщина» предоставила президенту конкретный план, что нужно делать для снижения цен на газ, а также пошагово рассказала, как изменить НКРЕКП и как навести порядок в «Нафтогазе».

Связанные новости

Текущей зимой в Украине планируют ввести третью дозу вакцины от коронавируса

Ludmila Bulay

В центре Одессы перевернулась пожарная машина

diphenom111

В Одессе за сутки вакцинировали от COVID-19 2 899 человек

Ludmila Bulay

Тюремный срок получил одессит за антиукраинскую пропаганду в соцсети — СБУ

diphenom111

Мэр Труханов поздравил одесситов с 229-летим со дня основания города

Аграріїв Одещини привітали з професійним святом

diphenom111

Оставить комментарий