Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Враг этой зимой менее активен в море, вероятно ожидает усиления морозов — Гуменюк

«В прошлом декабре они были немного активнее в море. Но они могут просто накапливать этот потенциал и использовать их (ракеты — ред.) даже с того расстояния, на которое они сейчас отведены. Потому что ракеты типа «Калибр» с морского базирования могут стартовать на расстояние 2,5 тысячи километров», — отметила Гуменюк.

По ее словам, украинские военные пока на боевом дежурстве вражеские корабли-ракетоносители не наблюдают.

«Но напомню, что они снаряжены, готовы и, находясь в пунктах базирования, могут быть применены. Враг эту практику уже проводил… Вполне вероятно, что они ожидают усиления морозов», — считает спикер.

Гуменюк рассказала, что фактически в Азовском дежурит 1 корабль, который разоблачает надводную обстановку.

«В Черном море это, как правило, патрулирование вдоль побережья. При чем вражеские корабли достаточно существенно прижаты именно к исторической России, к тем берегам, тяготеющим к Новороссийску. В зону, которую они раньше патрулировали, севернее, западнее, они не решаются выходить», — проинформировала она.

Связанные новости

Військовослужбовця з Одещини нагородили орденом «За мужність» ІІІ ступеня

diphenom111

Народному артисту Андрею Сове в Одессе установят мемориальную доску (фото)

odmedia

В Измаиле суд отправил за решетку пограничника, который отказался ехать на передовую

diphenom111

Суд разрешил строительство нового жилого дома и детского сада в Аркадии

Певица Лайма Вайкуле проведет в Одессе фестиваль LAIMA RENDEZVOUS

За чотири місяці 2024 року платниками податків Одеської області сплачено 16,3 млрд грн податків, зборів та обов’язкових платежів

Оставить комментарий