Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Враг этой зимой менее активен в море, вероятно ожидает усиления морозов — Гуменюк

«В прошлом декабре они были немного активнее в море. Но они могут просто накапливать этот потенциал и использовать их (ракеты — ред.) даже с того расстояния, на которое они сейчас отведены. Потому что ракеты типа «Калибр» с морского базирования могут стартовать на расстояние 2,5 тысячи километров», — отметила Гуменюк.

По ее словам, украинские военные пока на боевом дежурстве вражеские корабли-ракетоносители не наблюдают.

«Но напомню, что они снаряжены, готовы и, находясь в пунктах базирования, могут быть применены. Враг эту практику уже проводил… Вполне вероятно, что они ожидают усиления морозов», — считает спикер.

Гуменюк рассказала, что фактически в Азовском дежурит 1 корабль, который разоблачает надводную обстановку.

«В Черном море это, как правило, патрулирование вдоль побережья. При чем вражеские корабли достаточно существенно прижаты именно к исторической России, к тем берегам, тяготеющим к Новороссийску. В зону, которую они раньше патрулировали, севернее, западнее, они не решаются выходить», — проинформировала она.

Связанные новости

Корабли НАТО зашли в порт Одессы

Ludmila Bulay

Богов современного человека показал художник из Одессы (фото)

Ludmila Bulay

Він все залишив, щоб стати на захист України: рідні воїна просять підтримати петицію про присвоєння йому звання Героя України

Одесское здание стало лучшим в Европе по итогам премии European Awards

О Beatles, вечных хитах и украинских девушках — солист Liverpool Legends в преддверии концерта в Одессе

Руслан Хван: «Метою податкової служби регіону є максимально комфортне обслуговування платників податків»

diphenom111

Оставить комментарий