Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Война контрабанде не помеха: на одесские прилавки вернулся контрафактный табак

Одесса, которая благодаря усилиям ВСУ находится в тылу, достаточно быстро вернулась к привычному порядку вещей, утраченному после начала вторжения. Настолько привычному, что на улицах снова продают контрабанду.

В некоторых киосках вновь можно найти сигареты отечественного и зарубежного производств без акцизных марок. Это означает, что часть табачных изделий прошла через границу без уплаты пошлин, несмотря на военное положение. Кроме того, городской бюджет традиционно не получает не единой копейки за реализацию такого товара.

Мы нашли места, где без проблем можно приобрести контрафакт:

— Балковская, 28 (торговый павильон)

— Чернышевского, 4 / Люстдорфская дорога (Красный крест)

— Колонтаевская / Косвенная

— Марсельская / проспект Добровольского, 73 (белый павильон на тротуаре)

333

Балковская, 28 (торговый павильон)   

666

Чернышевского, 4 / Люстдорфская дорога (Красный крест)

10101010

Колонтаевская / Косвенная

11Марсельская / проспект Добровольского, 73 (белый павильон на тротуаре)

Тем не менее, мы понимаем, что это далеко не все точки по сбыту контрабанды. Обидно, что в такое непростое для страны время, у контролирующих органов нет времени, а возможно и желания, пресекать такую деятельность. Ведь как никак, «бизнес» прибыльный.

А стоило бы заняться – ведь как известно, часть контрабанды идет через непризнанное Приднестровье, контролируемое РФ. Возможно, соответствующим органам стоит разобраться, кто из одесских «предпринимателей» все еще поддерживает отношение с пособниками оккупантов.

Связанные новости

Под Одессой сотрудники мусоровывозящей компании специально разбрасывают мусор по улицам?

diphenom111

В Одесской области преступник ворвался в дом старушки, избил ее и ограбил

Ludmila Bulay

У главы Николаевской областной МСЭК нашли 450 тысяч долларов, а у ее сына — паспорт рф, который он сделал в Одессе

diphenom111

Команда партії «Батьківщина» продовжує допомагати громадам Одеської області

Угнетающие 40-е: в Одессе презентовали книгу об оккупации города

odmedia

Одесса: каким воздухом дышат горожане и что с радиационным фоном

Ludmila Bulay

Оставить комментарий