Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Война контрабанде не помеха: на одесские прилавки вернулся контрафактный табак

Одесса, которая благодаря усилиям ВСУ находится в тылу, достаточно быстро вернулась к привычному порядку вещей, утраченному после начала вторжения. Настолько привычному, что на улицах снова продают контрабанду.

В некоторых киосках вновь можно найти сигареты отечественного и зарубежного производств без акцизных марок. Это означает, что часть табачных изделий прошла через границу без уплаты пошлин, несмотря на военное положение. Кроме того, городской бюджет традиционно не получает не единой копейки за реализацию такого товара.

Мы нашли места, где без проблем можно приобрести контрафакт:

— Балковская, 28 (торговый павильон)

— Чернышевского, 4 / Люстдорфская дорога (Красный крест)

— Колонтаевская / Косвенная

— Марсельская / проспект Добровольского, 73 (белый павильон на тротуаре)

333

Балковская, 28 (торговый павильон)   

666

Чернышевского, 4 / Люстдорфская дорога (Красный крест)

10101010

Колонтаевская / Косвенная

11Марсельская / проспект Добровольского, 73 (белый павильон на тротуаре)

Тем не менее, мы понимаем, что это далеко не все точки по сбыту контрабанды. Обидно, что в такое непростое для страны время, у контролирующих органов нет времени, а возможно и желания, пресекать такую деятельность. Ведь как никак, «бизнес» прибыльный.

А стоило бы заняться – ведь как известно, часть контрабанды идет через непризнанное Приднестровье, контролируемое РФ. Возможно, соответствующим органам стоит разобраться, кто из одесских «предпринимателей» все еще поддерживает отношение с пособниками оккупантов.

Связанные новости

На Одещині затримали військового за переправлення ухилянтів за кордон

diphenom111

Ірина Головатюк-Юзефпольська: «Колектив першого пологового  достойно відповідає на всі виклики воєнного часу!»

Марина Жигалюк

Минздрав обновил рекомендации по вакцинации против COVID

Смягчение карантина в Украине и в Одессе с 1 июня: что изменится

С ноября из Одессы запустят поезд в Румынию

Ludmila Bulay

Міс Україна 2025 Валерія Лісовська взяла участь у пресконференції

Оставить комментарий