Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Война контрабанде не помеха: на одесские прилавки вернулся контрафактный табак

Одесса, которая благодаря усилиям ВСУ находится в тылу, достаточно быстро вернулась к привычному порядку вещей, утраченному после начала вторжения. Настолько привычному, что на улицах снова продают контрабанду.

В некоторых киосках вновь можно найти сигареты отечественного и зарубежного производств без акцизных марок. Это означает, что часть табачных изделий прошла через границу без уплаты пошлин, несмотря на военное положение. Кроме того, городской бюджет традиционно не получает не единой копейки за реализацию такого товара.

Мы нашли места, где без проблем можно приобрести контрафакт:

— Балковская, 28 (торговый павильон)

— Чернышевского, 4 / Люстдорфская дорога (Красный крест)

— Колонтаевская / Косвенная

— Марсельская / проспект Добровольского, 73 (белый павильон на тротуаре)

333

Балковская, 28 (торговый павильон)   

666

Чернышевского, 4 / Люстдорфская дорога (Красный крест)

10101010

Колонтаевская / Косвенная

11Марсельская / проспект Добровольского, 73 (белый павильон на тротуаре)

Тем не менее, мы понимаем, что это далеко не все точки по сбыту контрабанды. Обидно, что в такое непростое для страны время, у контролирующих органов нет времени, а возможно и желания, пресекать такую деятельность. Ведь как никак, «бизнес» прибыльный.

А стоило бы заняться – ведь как известно, часть контрабанды идет через непризнанное Приднестровье, контролируемое РФ. Возможно, соответствующим органам стоит разобраться, кто из одесских «предпринимателей» все еще поддерживает отношение с пособниками оккупантов.

Связанные новости

В Ізмаїлі через атаку РФ постраждала поліклініка: вибито понад 30 вікон

В Одесі відкрили меморіальну дошку Праведнику народів світу Генріху Осташевському

diphenom111

«Батьківщина» просит Конституционный суд рассмотреть представление, которое не позволит власти распродать землю

В Одесской области будут судить госрегистратора, который незаконно перерегистрировал государственные земли стоимостью более 134 млн грн

diphenom111

Стало известно, когда в Одессе откроют пляжи

diphenom111

Павел Вугельман: «Я уверен, что нахожусь в нужное время и на нужном месте»

Оставить комментарий