Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Воевал з «днр»: жителя Одесской области приговорили к 15 годам тюрьмы

По материалам СБУ к 15 годам тюрьмы приговорен боевик террористической организации «днр».

Как сообщили в СБУ, уроженец Одесской области в мае 2014 добровольно присоединился к боевикам. С тех пор находился в составе незаконного вооруженного формирования и оказывал вооруженное сопротивление украинским военным.

С 24 февраля этого года, боевик, будучи в должности гранатометчика в составе боевого подразделения 11 отдельного мотострелкового полка «днр», входившего в состав оккупационных войск россии, принимал участие в боевых действиях против военнослужащих ВСУ на территории Донецкой области.

В марте украинские войска нанесли мощный удар по позициям захватчиков и захватили многих боевиков в плен, в том числе и уроженца нашего региона.

В ходе досудебного расследования вина предателя полностью доказана.

Связанные новости

В Одессе на ремонт закрыт один из 16 бюветов

Ludmila Bulay

Партію «Батьківщина» першою прийняли в члени найбільшого альянсу правоцентристських політичних партій у світі

diphenom111

Свято першого дня канікул в Ананьївській громаді

Марина Жигалюк

Корабли НАТО зашли в порт Одессы

Ludmila Bulay

Следующие пять лет одесский наркоторговец проведет в тюрьме – СБУ

odmedia

Депутати «Батьківщини» організували для дітей екскурсію до Одеського зоопарку

diphenom111

Оставить комментарий