Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Военнообязанные мужчины могут передвигаться по Украине без получения соответствующих разрешений

Советница главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного Евгения Рябека подчеркнула, что военнообязанные мужчины могут передвигаться по Украине без получения соответствующих разрешений.

В комментарии РБК-Украина она разъяснила, что в сообщении Генштаба речь идет исключительно об упорядочении учета лиц, меняющих место жительства или место регистрации.

«То есть это происходит по тем законам, которые у нас уже давно были приняты», — сказала Рябека.

По ее словам, военнообязанные при смене места жительства должны обратиться в центр военного комплектования, сняться с учета и поехать встать на учет в новом месте, что не является новым правилом.

«Возможно, опубликованный документ немного непонятно выписан. Но, действительно, цель такая — чтобы упорядочить этот учет, чтобы наши центры комплектования имели определенный порядок. То есть это больше внутренний документ, но сообщество толкует его так, как кто понял», — добавила она.

Рябека отметила, что для выезда из города не нужно брать разрешение.

«Сегодня еще будут происходить определенные совещания, чтобы юридически упорядочить этот документ и внести поправки для того, чтобы он был более правильный. Никто не хочет остановить экономику, бизнес. То есть такой цели не ставилось», — заявила она.

Связанные новости

Михайло Поживанов: «У нас зараз одна партія – держава Україна»

diphenom111

В Одесской области прокурор «шпионил» за коллегами и бухгалтерией

Ludmila Bulay

«По версии врага, здесь хранилось оружие». Российская ракета уничтожила посылок почти на 3 млн грн во время ракетного удара по Одессе

diphenom111

«Инфоксводоканал» устанавливает европейские насосы для круглосуточного водоснабжения многоэтажек (фото)

Марина Жигалюк

Сертификат нацпремии получил информатик из Одессы

Марина Жигалюк

Житель Одесской области нарушил правила и предлагал полиции взятку

Ludmila Bulay

Оставить комментарий