Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Военнообязанные мужчины могут передвигаться по Украине без получения соответствующих разрешений

Советница главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного Евгения Рябека подчеркнула, что военнообязанные мужчины могут передвигаться по Украине без получения соответствующих разрешений.

В комментарии РБК-Украина она разъяснила, что в сообщении Генштаба речь идет исключительно об упорядочении учета лиц, меняющих место жительства или место регистрации.

«То есть это происходит по тем законам, которые у нас уже давно были приняты», — сказала Рябека.

По ее словам, военнообязанные при смене места жительства должны обратиться в центр военного комплектования, сняться с учета и поехать встать на учет в новом месте, что не является новым правилом.

«Возможно, опубликованный документ немного непонятно выписан. Но, действительно, цель такая — чтобы упорядочить этот учет, чтобы наши центры комплектования имели определенный порядок. То есть это больше внутренний документ, но сообщество толкует его так, как кто понял», — добавила она.

Рябека отметила, что для выезда из города не нужно брать разрешение.

«Сегодня еще будут происходить определенные совещания, чтобы юридически упорядочить этот документ и внести поправки для того, чтобы он был более правильный. Никто не хочет остановить экономику, бизнес. То есть такой цели не ставилось», — заявила она.

Связанные новости

Возросло количество жертв российского обстрела портовой инфраструктуры Одесской области – ОВА

diphenom111

Часть одесситов до вечера будет без света

diphenom111

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

Ludmila Bulay

В МВД считают, что в следующем году украинцы смогут свободно покупать пистолеты

diphenom111

Михайло Поживанов і Віра Ревенко: Про культуру під час війни

diphenom111

Россия атаковала «Калибрами» гражданское судно в Черном море, – Сунак

diphenom111

Оставить комментарий