Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Военнообязанные мужчины могут передвигаться по Украине без получения соответствующих разрешений

Советница главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного Евгения Рябека подчеркнула, что военнообязанные мужчины могут передвигаться по Украине без получения соответствующих разрешений.

В комментарии РБК-Украина она разъяснила, что в сообщении Генштаба речь идет исключительно об упорядочении учета лиц, меняющих место жительства или место регистрации.

«То есть это происходит по тем законам, которые у нас уже давно были приняты», — сказала Рябека.

По ее словам, военнообязанные при смене места жительства должны обратиться в центр военного комплектования, сняться с учета и поехать встать на учет в новом месте, что не является новым правилом.

«Возможно, опубликованный документ немного непонятно выписан. Но, действительно, цель такая — чтобы упорядочить этот учет, чтобы наши центры комплектования имели определенный порядок. То есть это больше внутренний документ, но сообщество толкует его так, как кто понял», — добавила она.

Рябека отметила, что для выезда из города не нужно брать разрешение.

«Сегодня еще будут происходить определенные совещания, чтобы юридически упорядочить этот документ и внести поправки для того, чтобы он был более правильный. Никто не хочет остановить экономику, бизнес. То есть такой цели не ставилось», — заявила она.

Связанные новости

Центры массовой вакцинации от COVID-19 в Одессе работают ежедневно (адреса)

Ludmila Bulay

Кто из одесситов может рассчитывать на финансовую помощь от города

Ludmila Bulay

В Одессе ищут владельцев утерянных в общественном транспорте документов

Ludmila Bulay

В Одессе пожарные спасли собаку, упавшую в канализационный люк (фото)

Ludmila Bulay

Какие налоги придется заплатить одесситам в 2021 году

Марина Жигалюк

Оккупанты нанесли ракетный удар по Одесской области

Оставить комментарий