Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Во всех заведениях дошкольного образования Украины дети 5-6 лет будут обязательно изучать английский язык

По ее словам, МОН разработало алгоритм подготовки воспитателей детсадов к преподаванию английского. Для тех воспитателей, которые вообще не владеют английским или имеют минимальный уровень владения, будут проводить на бесплатной основе специальные курсы.

«Кроме того, совместно с партнерами организованы курсы по методике обучения английскому языку детей дошкольного возраста; подготовлен репозитарий материалов, которые воспитатели смогут использовать на занятиях с дошкольниками, а также методическое руководство для воспитателей с рекомендациями по организации и проведению занятий», — сообщила заместитель главы МОН.

Смирнова указала, что министерство движется к обеспечению каждого детского сада воспитателями, которые будут обучать английскому языку.

Связанные новости

Лікарня Кодимської громади отримала благодійну допомогу від фонду «Буча Незламна»

diphenom111

Налогоплательщики Одесской области за 2023 год уплатили 44 млрд грн в бюджеты всех уровней

diphenom111

Одесские бригады «неотложки» провели свыше сотни тестирований на коронавирус за неделю

Марина Жигалюк

Одесская Национальная академия связи им. Попова отметила 100-летие (фото)

Марина Жигалюк

Во время поисков пропавшей девочки, полиция наткнулась на могилу с бездомным

На рассвете россияне нанесли ракетный удар «Ониксами» по Одесской области

Оставить комментарий