Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Во всех заведениях дошкольного образования Украины дети 5-6 лет будут обязательно изучать английский язык

По ее словам, МОН разработало алгоритм подготовки воспитателей детсадов к преподаванию английского. Для тех воспитателей, которые вообще не владеют английским или имеют минимальный уровень владения, будут проводить на бесплатной основе специальные курсы.

«Кроме того, совместно с партнерами организованы курсы по методике обучения английскому языку детей дошкольного возраста; подготовлен репозитарий материалов, которые воспитатели смогут использовать на занятиях с дошкольниками, а также методическое руководство для воспитателей с рекомендациями по организации и проведению занятий», — сообщила заместитель главы МОН.

Смирнова указала, что министерство движется к обеспечению каждого детского сада воспитателями, которые будут обучать английскому языку.

Связанные новости

Сергей Гриневецкий призвал одесситов отдать свой голос за действующего мэра Одессы (видео)

suchkov roman

В «Укрэнерго» прокомментировали заявления об «отключении света зимой на 20 часов»

diphenom111

Чергова лікарня Одеси отримала допомогу від «Батьківщини»

За січень — лютий 2025 року платники податків Одеського регіону сплатили до бюджетів усіх рівнів 9,7 млрд гривень

Марина Жигалюк

Як Лохвицька громада ПЦУ на Полтавщині долає перешкоди, створювані московськими лобістами

diphenom111

В Одесской области спасатели довезли медиков на вызов, застрявших в снежном заносе

diphenom111

Оставить комментарий