Сайт новостей настоящего одессита
Экономика

Вниманию жителей Одесского региона: тарифы на электроэнергию расти не будут

Кабинет министров не будет повышать тарифы на электроэнергию для населения. Об этом заявила и. о. министра энергетики Ольга Буславец в интервью радио «Свобода», передает rus.uatv.

— Я хочу успокоить наше население, которое имеет утвержденный тариф на электроэнергию. Он неизменный с 2017 года. Как уже неоднократно отмечал премьер-министр, никто не готовит решение о повышении этого тарифа, – заверила Буславець.

По ее словам, причина такого решения не в местных выборах, которые состоятся в октябре, а в необходимости социальной защиты населения.

— Без повышения социальной защиты, без повышения прожиточного минимума и пенсий неуместно говорить о повышении тарифа для населения, – считает и. о. министра.

О. Буславець уточнила, что неизменность тарифов будет именно для населения. Для других сегментов рынка есть свое ценообразование.

Связанные новости

Кому в Одессе добавили 100 гривен к зарплате

admin

ОДЕССА ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО В УКРАИНЕ ПО ДОЛГАМ ЗА ГАЗ

Ludmila Bulay

В Одесской области с декабря вырастет стоимость проезда в автобусах

Ludmila Bulay

Одесский морской порт нарастил перевалку грузов в январе на 13%

Ludmila Bulay

К весне 2021-го обещают запустить мост через Сухой лиман

Марина Жигалюк

На заметку жителям Одессы: изменился алгоритм начисления субсидий

Марина Жигалюк

Оставить комментарий