Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Внимание, в Одессе сегодня – штормовое предупреждение

Сегодня в понедельник, 8 февраля, в Одессе объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометеорологического центра.

Горожан ждет облачная погода и небольшой дождь. Ветер юго-восточный, с порывами до 15-18 метров в секунду. Температура ночью будет 2-7 °С тепла, днем – 7-14 °С со знаком плюс.

Видимость на дорогах будет не больше 200-500 метров. Также на проезжей части и тротуарах начнет налипать мокрый снег и образуется гололед.

В патрульной полиции напомнили, что во время непогоды стоит оставаться бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач. Также лучше не парковать свои автомобили вдоль дорог, потому что они усложняют работу снегоуборочной техники.

В случае непредвиденной ситуации местные жители могут обратиться за помощью по таким номерам:

– государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям – 101;
– Круглосуточная медицинская скорая помощь – 103;
– вызвать патруль – 102;
– оперативный городской центр «Скорая коммунальная помощь» – 15-01.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесская область может попасть в «красную» зону карантина

Ludmila Bulay

В Одесских магазинах с 1 февраля дорожают пластиковые пакеты

Ludmila Bulay

В Одессе изменят схему движения на перекрестке ул. Вадима Корженко — ул. Троицкой

Рейдерский захват Одесского медина: нардепы Макарьян и Куренной ломают двери, чтобы «выплатить сотрудникам зарплату»

odmedia

Росіяни планують випустити пропагандистські відеосюжети з метою закріпити з-поміж світової спільноти думку, що ЗАЕС буцімто історично належить росії — ЦПД

Міжнародна співпраця: у Міжнародному університеті відбулася зустріч із відомими американськими діячами

diphenom111

Оставить комментарий