Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Внимание, в Одессе сегодня – штормовое предупреждение

Сегодня в понедельник, 8 февраля, в Одессе объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометеорологического центра.

Горожан ждет облачная погода и небольшой дождь. Ветер юго-восточный, с порывами до 15-18 метров в секунду. Температура ночью будет 2-7 °С тепла, днем – 7-14 °С со знаком плюс.

Видимость на дорогах будет не больше 200-500 метров. Также на проезжей части и тротуарах начнет налипать мокрый снег и образуется гололед.

В патрульной полиции напомнили, что во время непогоды стоит оставаться бдительными и не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач. Также лучше не парковать свои автомобили вдоль дорог, потому что они усложняют работу снегоуборочной техники.

В случае непредвиденной ситуации местные жители могут обратиться за помощью по таким номерам:

– государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям – 101;
– Круглосуточная медицинская скорая помощь – 103;
– вызвать патруль – 102;
– оперативный городской центр «Скорая коммунальная помощь» – 15-01.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Алексей Леонов «Нужно организовано бороться с коронавирусом, а не развивать панику и ссоры»

Инвентаризация спортплощадок в Одессе: есть ничейные

Ludmila Bulay

До 14 октября учебные заведения муниципальной формы собственности в Одессе будут работать дистанционно

Марина Жигалюк

Светлана Фабрикант: «Созданию украинской судоходной компании противятся те, кто заработал на уничтожении ЧМП»

Михайло Поживанов: «Маріуполь вистоїть і обов’язково відродиться!»

diphenom111

«Медиа-2021: реформы, вызовы, возможности». Партия «Слуга Народа» провела форум для региональных и национальных СМИ

[email protected]

Оставить комментарий