Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Внеочередная сессия ВР нужна только для того, чтобы решить важные вопросы для людей — Тимошенко

«Батьківщина» призвала президента обратиться в парламент с предложением провести внеочередную сессию. Она должна состояться сразу после выборов, 23 июля, чтобы, не теряя времени, решить все вопросы, которые так давно беспокоят украинцев.

Об этом Юлия Тимошенко заявила на брифинге возле Верховной Рады по итогам заседания фракции «Батьківщини».

Политик отметила, что в отличие от инициативы президента провести внеочередное заседание, проведение сессии по закону вполне возможно.

Фракция направит главе государства письмо с перечнем необходимых для принятия законопроектов, разработанных «Батьківщиной». В частности, речь идет о направлении газа украинской добычи на потребности населения и бюджетной сферы, поможет снизить тарифы.

Второй вопрос — пересмотрение медреформы, которая сделала медпомощь недоступной для людей. Команда Юлии Тимошенко настаивает на введении обязательного медицинского страхования.

Третий безотлагательный законопроект — изменения в госбюджет, которые прекратят издевательства над пенсионерами и позволят поднять размер минимальных пенсий до уровня прожиточного минимума — не менее 3094 грн.

-Мы съехались со всех регионов и готовы участвовать в сессии Верховной Рады, как только она будет созвана. Надо действовать! — подытожила Юлия Тимошенко.

Связанные новости

Отключения света: графики для Одессы

diphenom111

В Одесской области продолжается тенденция к росту заболеваемости COVID-19

diphenom111

Российский обстрел Одесской области в ночь на 5 марта 2025 года нанес ущерб окружающей среде на 920 миллионов гривен

Кто из юных одесситов может получить бесплатные лекарства

Ludmila Bulay

В Одесской области готовят обращение к Зеленскому и парламенту из-за законопроекта о рынке земли

В соседней с Одесской областью Румынии состоялся первый тур президентских выборов

diphenom111

Оставить комментарий