Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

Внеочередная сессия ВР нужна только для того, чтобы решить важные вопросы для людей — Тимошенко

«Батьківщина» призвала президента обратиться в парламент с предложением провести внеочередную сессию. Она должна состояться сразу после выборов, 23 июля, чтобы, не теряя времени, решить все вопросы, которые так давно беспокоят украинцев.

Об этом Юлия Тимошенко заявила на брифинге возле Верховной Рады по итогам заседания фракции «Батьківщини».

Политик отметила, что в отличие от инициативы президента провести внеочередное заседание, проведение сессии по закону вполне возможно.

Фракция направит главе государства письмо с перечнем необходимых для принятия законопроектов, разработанных «Батьківщиной». В частности, речь идет о направлении газа украинской добычи на потребности населения и бюджетной сферы, поможет снизить тарифы.

Второй вопрос — пересмотрение медреформы, которая сделала медпомощь недоступной для людей. Команда Юлии Тимошенко настаивает на введении обязательного медицинского страхования.

Третий безотлагательный законопроект — изменения в госбюджет, которые прекратят издевательства над пенсионерами и позволят поднять размер минимальных пенсий до уровня прожиточного минимума — не менее 3094 грн.

-Мы съехались со всех регионов и готовы участвовать в сессии Верховной Рады, как только она будет созвана. Надо действовать! — подытожила Юлия Тимошенко.

Связанные новости

Одесситка подняла флаг Украины на международном конкурсе красоты в Польше

100 днів війни…

Московським попам не місце в Одесі

diphenom111

Вниманию водителей Одессы: на оживленном перекрестке временно не работает светофор (схема)

odmedia

«Батьківщина Молода» Одещини провела тренінг із розвитку лідерства та ораторської майстерності для молоді

[email protected]

В Одесі територію санаторію «Чувиріна» перетворять на зону відпочинку

Оставить комментарий