Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Вместо товара перевозил людей: на трассе «Одесса-Рени» пограничники задержали водителя микроавтобуса, который пытался незаконно доставить нарушителей в Молдову

Злоумышленником оказался 54-летний торговый представитель. Действуя в сговоре с онлайн-организаторами, он встретил своих «попутчиков» в одном из населенных пунктов Одесской области. Пользуясь тем, что работает в частном предприятии, которое специализируется на оптовой торговле, он скрыл их в багажном отсеке транспортного средства среди товара и картонных коробок.

Жители Одесской, Киевской и Харьковской областей нашли услуги зарубежного трансфера через Интернет. За это каждый из них осуществил денежный перевод на крипто кошелек в размере 7 тысяч долларов США.

Перевозчик также должен был получить свою долю — 1000 гривен с каждого «клиента».

Сейчас водитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 332 УК Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».

Связанные новости

Ночью над Одессой противник снова проводил разведку

diphenom111

В Одессе до трех часов не будет работать один бюветный комплекс

Ludmila Bulay

На полигоне в Одесской области испытали модернизированное ракетное оружие

Ludmila Bulay

За минувшие сутки в Одесском регионе +68 заболевших на коронавирус

Марина Жигалюк

Российские оккупанты уже 11 дней не решаются высаживать десант в Одессе

Зеленский сменил главу Одесской обладминистрации

Оставить комментарий