Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Власти Одессы планируют вакцинировать за 2 месяца миллион горожан

Городские власти Одессы рассчитывают на то, что в декабре или в начале января пройдут полный курс антикоронавирусной вакцинации 500 тысяч местных жителей, то есть примерно половина всего населения. Об этом сообщил и. о. директора муниципального департамента здравоохранения» Левон Никогосян.

«Уже скоро год будет, как вакцинация наступила в Украине, и Одесса скоро приблизится к тому, что мы сделаем миллион вакцинаций», — заявил чиновник в интервью телеканалу «Думская ТВ».
«Чем больше людей будут вакцинированы, тем меньше нам нужна будет потребность в ковидных местах, и мы вернёмся к обычному образу жизни, потому что, действительно, людям за последние несколько лет уже надоели ограничения, надоело, что их всё время пугают ковидом по телевизору», — добавил Никогосян.

Он также напомнил, что Одесса перешла из «красной», карантинной зоны в «жёлтую», однако предупредил: послабления касаются только привитых граждан.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

За сутки в Украине больше тысячи новых случаев COVID-19, в Одесской области +73

Марина Жигалюк

В Одесской области СБУ задержала членов преступной группировки, сотрудничавшей с оккупантами.

На месте, где раньше был памятник Екатерине Второй неизвестные нарисовали российский триколор

diphenom111

СБУ задержала в Одессе дельца, который пытался подкупить чиновника оборонного предприятия, чтобы получить секретные разработки ВСУ

diphenom111

В Одесской области показали последствия обстрела оккупантами региона

diphenom111

На лечении в клинической инфекционной больнице находятся 249 одесситов с COVID-19

Ludmila Bulay

Оставить комментарий