Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Власти Одессы планируют вакцинировать за 2 месяца миллион горожан

Городские власти Одессы рассчитывают на то, что в декабре или в начале января пройдут полный курс антикоронавирусной вакцинации 500 тысяч местных жителей, то есть примерно половина всего населения. Об этом сообщил и. о. директора муниципального департамента здравоохранения» Левон Никогосян.

«Уже скоро год будет, как вакцинация наступила в Украине, и Одесса скоро приблизится к тому, что мы сделаем миллион вакцинаций», — заявил чиновник в интервью телеканалу «Думская ТВ».
«Чем больше людей будут вакцинированы, тем меньше нам нужна будет потребность в ковидных местах, и мы вернёмся к обычному образу жизни, потому что, действительно, людям за последние несколько лет уже надоели ограничения, надоело, что их всё время пугают ковидом по телевизору», — добавил Никогосян.

Он также напомнил, что Одесса перешла из «красной», карантинной зоны в «жёлтую», однако предупредил: послабления касаются только привитых граждан.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

У некоторых одесситов сегодня будут отключения света из-за ремонтных работ: список адресов

diphenom111

За прикладом Одеси: створено рейтинг судів Києва та Київської області

diphenom111

В одесской мэрии поделились опытом с представителями Молодежного совета Харькова

odmedia

Росіяни атакували енергетичні об’єкти Одещини: люди не постраждали

Фермеры требуют вынести на референдум вопрос продажи земли

День освобождения Одессы: 10 Апреля весь день одесситы возлагали цветы к стеле «Крылья Победы»

Оставить комментарий