Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Власти Одессы планируют вакцинировать за 2 месяца миллион горожан

Городские власти Одессы рассчитывают на то, что в декабре или в начале января пройдут полный курс антикоронавирусной вакцинации 500 тысяч местных жителей, то есть примерно половина всего населения. Об этом сообщил и. о. директора муниципального департамента здравоохранения» Левон Никогосян.

«Уже скоро год будет, как вакцинация наступила в Украине, и Одесса скоро приблизится к тому, что мы сделаем миллион вакцинаций», — заявил чиновник в интервью телеканалу «Думская ТВ».
«Чем больше людей будут вакцинированы, тем меньше нам нужна будет потребность в ковидных местах, и мы вернёмся к обычному образу жизни, потому что, действительно, людям за последние несколько лет уже надоели ограничения, надоело, что их всё время пугают ковидом по телевизору», — добавил Никогосян.

Он также напомнил, что Одесса перешла из «красной», карантинной зоны в «жёлтую», однако предупредил: послабления касаются только привитых граждан.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Два депутата Одесского горсовета сложили свои мандаты

diphenom111

В Одесской области двух мужчин подозревают в попытке подкупить пограничника за пропуск родственника в Молдову

diphenom111

Труханов выигрывает в Одессе без особых проблем и с солидным отрывом, — эксперт

Ludmila Bulay

Оккупанты атаковали Одесскую область «шахедами»

diphenom111

Ночью враг совершил ракетную атаку по Одесской области — ОВА

diphenom111

Сергей Кивалов поздравил юристов с профессиональным праздником

Оставить комментарий