Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Власти Одессы объединились в борьбе с коронавирусом и разработали план совместных действий (видео)

Сегодня в Одесской мэрии состоялось расширенное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, представители муниципальных структур и государственных служб, вузов, медучреждений, в рамках которого обсудили подготовку города ко всем возможным мероприятиям по недопущению распространения коронавируса в Одессе.

По словам вице-мэра Павла Вугельмана, в мэрии готовят План совместных действий на случай, если в городе появятся первые заразившиеся.

28950

— В рамках выполнения предыдущих распоряжений мэра Одессы, было закуплено много масок, необходимой техники, медицинских халатов и дезинфицирующих средств. Более того, в школах, больницах и детских садах развешиваются профилактические плакаты, а в аэропорту и на автовокзалах измеряют температуру прибывших в Одессу. В школах проводятся круглые столы и семинары на предмет того, как избежать заражения. Это все комплекс мер, направленный на предотвращение появления эпидемии в Одессе, — рассказал вице-мэр.

Также он добавил, что в инфекционной больнице есть специально оборудованные боксы для зараженных коронавирусом пациентов. Также проводится работа с кадрами, чтобы те могли квалифицированно оказывать помощь, при этом сохранив свое здоровье.

28950

28950

28950

28950

28950

Связанные новости

Тимошенко с Зеленским обсудили предстоящие выборы

Спортсменка из Одесской области завоевала бронзовую медаль по пляжному волейболу

diphenom111

В Одесі викрили схему привласнення квартир померлих одеситів за участю судді

diphenom111

Список одесских домов, в которых не будет света 1 декабря

Ludmila Bulay

Мэр Одессы: «Мы создадим современный многофункциональный Дворец спорта, аналогичный тому, что есть в Клайпеде» (фото)

Факультет гражданской и хозяйственной юстиции НУ «ОЮА»: что стоит за стабильным подъемом и завидной результативностью?

Оставить комментарий