Сайт новостей настоящего одессита
Общество Экономика

Власти Одессы на ремонт двух больниц выделили 4,5 млн грн.

В двух одесских больницах проведут ремонтные работы – на это из бюджета резервного фонда города предлагают выделить 4,5 млн грн. Об этом сообщили на заседании комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Одесского горсовета.

Комиссия согласовала выделение дополнительных денег на ремонтные работы в двух опорных больницах города. В мэрии отметили, что работы проведут в рамках ковид-программы. На эти цели определили 4 млн 560 тысяч гривен.

По словам директора департамента финансов Светланы Бедреги, дополнительное финансирование необходимо Детской больнице №3, где планируется создать систему кислородообеспечения. Для этого нужны 3,1 млн грн.

Так, в детской областной больнице планируют провести ремонт системы кислородообеспечения. А также отремонтировать инженерные сети в ГКБ№1 (в Еврейской больнице) в ковид-отделении.

Кроме того, для того, чтобы принимать ковид-больных, в Еврейской больнице (ГКБ№1) нужно отремонтировать инженерные сети. На эти цели необходимо 1,55 миллиона гривен.

Деньги будут выделены из резервного фонда города.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Талановиті діти Березівської громади відпочили на оздоровчій базі

В Одессе хотят построить новую дорогу

Марина Жигалюк

Распространение коронавируса негативно повлияло на рынок труда Одессы

Ludmila Bulay

100 одесситов получат муниципальную помощь на погашение задолженности по оплате за ЖКУ

Ludmila Bulay

В Совиньоне в воскресенье презентуют летний футбольный лагерь Fundación Real Madrid Clinic

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: Влада має підтримувати бізнес, а не нищити його перевірками та підвищенням податків

Оставить комментарий