Сайт новостей настоящего одессита
Общество Экономика

Власти Одессы на ремонт двух больниц выделили 4,5 млн грн.

В двух одесских больницах проведут ремонтные работы – на это из бюджета резервного фонда города предлагают выделить 4,5 млн грн. Об этом сообщили на заседании комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Одесского горсовета.

Комиссия согласовала выделение дополнительных денег на ремонтные работы в двух опорных больницах города. В мэрии отметили, что работы проведут в рамках ковид-программы. На эти цели определили 4 млн 560 тысяч гривен.

По словам директора департамента финансов Светланы Бедреги, дополнительное финансирование необходимо Детской больнице №3, где планируется создать систему кислородообеспечения. Для этого нужны 3,1 млн грн.

Так, в детской областной больнице планируют провести ремонт системы кислородообеспечения. А также отремонтировать инженерные сети в ГКБ№1 (в Еврейской больнице) в ковид-отделении.

Кроме того, для того, чтобы принимать ковид-больных, в Еврейской больнице (ГКБ№1) нужно отремонтировать инженерные сети. На эти цели необходимо 1,55 миллиона гривен.

Деньги будут выделены из резервного фонда города.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Руслан Кравченко: ДПС пропонує збільшити до 180 днів термін подання після демобілізації самозайнятою особою заяви на звільнення від сплати податків

Марина Жигалюк

Факультет международно-правовых отношений Одесской юридической академии – это выбор успеха без границ!

suchkov roman

Пожар на складе детских игрушек в Одессе: в атмосферу попало почти 206 тонн диоксида углерода

Ночью в Одесской области над морем уничтожили 8 вражеских ракет типа «Калибр», – ОК «Юг»

Превышений норм концентрации загрязняющих веществ в воздухе Одессы не зафиксировано

На социально-правовом факультете Национального университета «Одесская юридическая академия» готовят разнопрофильных специалистов (фото, видео)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий