Сайт новостей настоящего одессита
Общество Экономика

Власти Одессы на ремонт двух больниц выделили 4,5 млн грн.

В двух одесских больницах проведут ремонтные работы – на это из бюджета резервного фонда города предлагают выделить 4,5 млн грн. Об этом сообщили на заседании комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Одесского горсовета.

Комиссия согласовала выделение дополнительных денег на ремонтные работы в двух опорных больницах города. В мэрии отметили, что работы проведут в рамках ковид-программы. На эти цели определили 4 млн 560 тысяч гривен.

По словам директора департамента финансов Светланы Бедреги, дополнительное финансирование необходимо Детской больнице №3, где планируется создать систему кислородообеспечения. Для этого нужны 3,1 млн грн.

Так, в детской областной больнице планируют провести ремонт системы кислородообеспечения. А также отремонтировать инженерные сети в ГКБ№1 (в Еврейской больнице) в ковид-отделении.

Кроме того, для того, чтобы принимать ковид-больных, в Еврейской больнице (ГКБ№1) нужно отремонтировать инженерные сети. На эти цели необходимо 1,55 миллиона гривен.

Деньги будут выделены из резервного фонда города.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

ДТЭК опроверг фейк об экстренных отключениях света в Одесской области

Одеський порт почне співпрацю з найбільшим портом Європи

В Одессе завершается строительство Центра борьбы с эпидемиями, противодействия коронавирусу и защиты от пандемии COVID-19, а также Медицинской клиники

Марина Жигалюк

Чергова лікарня Одеси отримала допомогу від «Батьківщини»

Европейский банк может выделить средства на реконструкцию трассы Киев-Одесса

admin

Будь собою: керуй розумною зброєю

Оставить комментарий