Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Власти Одесской облгосадминистрации обратятся в Кабмин по поводу карантина «выходного дня»

В. и. о. руководителя Одесской облгосадминистрации Вячеслав Овечкин обсудил с предпринимателями региона условия работы во время карантина «выходного дня». Об этом в ОГА сообщили на странице в «Фейсбуке».

Мероприятие проходило при участии представителей Нацполиции, Госпродпотребслужбы, Государственной фискальной службы, руководителей департамента финансов и департамента экономической политики Одесской ОГА.

Представители бизнеса отметили, что положения постановления Кабинета  Министров Украины о карантине «выходного дня» требует корректировок, они считают, что промтоварные рынки могут работать как точки выдачи товаров, то есть посетители могут не заходить внутрь магазинов.

Рестораторы разработали комплекс санитарных норм, которые позволят учреждениям питания не закрываться на карантин «выходного дня».

— Наша ОГА передаст все наработки предпринимателей в Кабинет Министров. Надеюсь, что они будут рассмотрены на ближайших заседаниях. Также предлагаю создать специальную рабочую группу, которая поможет решать проблемы предпринимателей малого и среднего бизнеса, — заверил Вячеслав Овечкин.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одещина долучилася до обговорення розширення програми безоплатного харчування школярів

[email protected]

Социал-демократы выиграли выборы в Германии

Ludmila Bulay

Как на побережье Одессы нахалстрой сносили (видео)

Марина Жигалюк

Вчера оккупанты атаковали Одесскую область ракетой: попали в поле

diphenom111

До конца года одесские школьники будут получать бесплатно или завтрак, или обед

Разрушенная «шахедом» часть дома в Одессе восстановлению не подлежит

Оставить комментарий