Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Власти Одесской облгосадминистрации обратятся в Кабмин по поводу карантина «выходного дня»

В. и. о. руководителя Одесской облгосадминистрации Вячеслав Овечкин обсудил с предпринимателями региона условия работы во время карантина «выходного дня». Об этом в ОГА сообщили на странице в «Фейсбуке».

Мероприятие проходило при участии представителей Нацполиции, Госпродпотребслужбы, Государственной фискальной службы, руководителей департамента финансов и департамента экономической политики Одесской ОГА.

Представители бизнеса отметили, что положения постановления Кабинета  Министров Украины о карантине «выходного дня» требует корректировок, они считают, что промтоварные рынки могут работать как точки выдачи товаров, то есть посетители могут не заходить внутрь магазинов.

Рестораторы разработали комплекс санитарных норм, которые позволят учреждениям питания не закрываться на карантин «выходного дня».

— Наша ОГА передаст все наработки предпринимателей в Кабинет Министров. Надеюсь, что они будут рассмотрены на ближайших заседаниях. Также предлагаю создать специальную рабочую группу, которая поможет решать проблемы предпринимателей малого и среднего бизнеса, — заверил Вячеслав Овечкин.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

На вимогу «Батьківщини» створена ТСК щодо умов лікування поранених воїнів

diphenom111

День Незалежності в Одесі: вшанування героїв та погашення ювілейної марки

ЗАРЯДЯТ ГАДЖЕТ, УГОСТЯТ ПИЦЦЕЙ!

diphenom111

Дорогу Одесса — Николаев обещают расширить до 4 полос

Ludmila Bulay

Одесса самый опасный украинский город по уровню преступности, — Numbeo

diphenom111

Осенью в Одессе состоятся международные соревнования по плаванию на открытой воде (фото, видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий