Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Власти Одесской области принимают обращение к президенту Зеленскому против продажи земли

Уже почти месяц в стране остро обсуждается вопрос открытия свободного рынка сельскохозяйственной земли, которое, по мнению многих политиков и экспертов, позволит иностранцам скупить территорию Украины.

В Одесской области, как и по всей стране, местные советы, представляющие интересы жителей того или иного региона, принимают на сессиях обращение к Президенту Украины с просьбой не допустить поспешного открытия рынка земель сельскохозяйственного назначения и законодательного запрета иностранцам покупать украинские земли.

В нашей области такие обращения уже приняты Одесским областным советом, Балтским городским советом, Березовским городским и районным советами, Любашевским районным и Захаровским районным советами.

Кроме того, депутаты от партии «Батьківщина» других местных советов Одесской области уже инициировали проведение внеочередных сессий, которые состоятся в ближайшее время и подали на рассмотрение такие же обращения к Президенту Украины.

Представители громад Одесской области требуют у президента и руководства государства начать широкое и публичное обсуждение пошагового внедрения прозрачного и цивилизованного оборота земель в интересах нынешнего и будущих поколений украинский и инициировать проведение всеукраинского референдума о запрете иностранным физическим и юридическим лицам прямо или косвенно приобретать в собственность Украинской земли сельскохозяйственного назначения.

Связанные новости

Одесситка похитила из российского плена раненого мужа-военного

diphenom111

Бронзову медаль завоював одеський боксер на чемпіонаті Європи

Рятувальники показали, як ліквідували наслідки нічної атаки в Одесі

Двоє іноземців організували в Одеській області канал збуту підроблених купюр

Розвиває швидкість понад 320 км/год: на Одещині зафіксували рідкісного птаха

Одесситка победила опытную американку на престижном турнире ММА в США

diphenom111

Оставить комментарий