Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Власти Одесской области хотят разрешить прогулки на яхтах. Решение должен принять СНБО

Одесская областная военная администрация просит восстановить возможность плавания на яхтах в регионе и уже направила пакет документов для восстановления яхтинга в Офис президента и Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Об этом заместитель главы областной военной администрации (ОВА) Сергей Крапива заявил во время Freight Forwarders Updates 2025, организованного Ассоциацией международных экспедиторов Украины в Одессе, передает «Интерфакс-Украина».

«Мне как человеку хотелось бы, чтобы эта пора (возобновление яхтинга, — ред.) наступила как можно скорее… Мы проводили активные разговоры с ВМС и поднимали этот вопрос среди всех категорий военных. Но было принято решение, что этот вопрос должен рассматриваться на СНБО, и эта процедура как раз в процессе согласования», — сказал Кропива.

Он добавил, что трудно сказать, когда может произойти возобновление яхтинга, но со своей стороны ОВА уже проводит соответствующую работу.

«Мы работы проводим, соответствующие материалы и документы направили в Офис президента и на СНБО, чтобы иметь какую-то дорожную карту», — отметил заместитель председателя ОВА.

В то же время во время выступления он отметил, что в начале полномасштабного вторжения многие предприниматели обращались к ОВА с противоположной просьбой — помочь вывезти яхты из Украины.

По его словам, СНБО должен принять решение, которое поможет иметь алгоритм действий для различных ситуаций.

Связанные новости

Тысячи одесситов пятницу проведут без света (адреса)

Марина Жигалюк

Что известные одесситы думают о войне?

В ходе ночной атаки БПЛА в Одессе пострадали пять человек

diphenom111

В Одесской области произошло ДТП, в котором пострадали два человека

diphenom111

В Одессе на Бочарова ночью в 5-этажке горела квартира

В Одессу едет первый фестиваль взрослой музыки

Оставить комментарий