Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Вице-мэр Одессы принял участие в церемонии открытия офиса немецкой компании (фото)

Крупные европейские компании продолжают открывать свои представительства в Одессе. 4 июля при участии Чрезвычайного и полномочного посла ФРГ в Украине Анки Фельдгузен в Одессе состоялось открытие офиса компании Autodoc. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман на своей странице в Facebook.

Немецкой компании принадлежат интернет-магазины запчастей для легковых и грузовых автомобилей в 26 европейских странах. Основная доля клиентов — частные лица и небольшие СТО. Компания основана в 2008 году, работает под брендом Autodoc с 2015 года. Один из основателей компании — Макс Вегнер также участвовал в церемонии открытия.

Autodoc является официальным партнером Чемпионата мира по ралли FIA (WRC) с января 2019 года и выступает спонсором всех европейских гонок.

По словам заместителя Одесского городского головы, компания обеспечит более 300 новых рабочих мест, а офис, созданный одесскими архитекторами, не уступает по качеству офисам мировых гигантов, таких как Microsoft или Google.

«Наши взаимоотношения с Германией носят не только дружеский, но и практический характер, мы рады приветствовать и другие немецкие компании в нашем городе! Danke! Успехов Autodoc!», — отметил Павел Вугельман.

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

Жители Одесской области будут платить за электроотопление почти вдвое меньше

Михайло Поживанов: святкуючи День Незалежності, треба думати про загрози сьогодення та перспективи України

В Черноморске спасли мужчину, который находился на большом расстояния от морского берега

В Одесі вшанували пам’ять жертв політичних репресій 1937-1939 років

diphenom111

Отсутствие стратегии в работе правительства будет иметь негативные последствия для развития экономики нардеп

Допомога ЗСУ від Окнянської громади Одещини за 2023 рік — звіт

Оставить комментарий