Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

Вице-мэр Одессы посетил «Комплексную детско-юношескую спортивную школу №8» (фоторепортаж)

Одним из проблемных аспектов спортивной инфраструктуры является состояние муниципальных спортивных школ. Для оценки состояния учебного заведения вице-мэр Одессы Павел Вугельман посетил единственную на посёлке Котовского «Комплексную детско-юношескую спортивную школу № 8», которая была основана в 1979 году. Об этом заместитель городского головы написал на своей странице в Facebook.

«Несмотря на большие усилия руководства школы в вопросах оснащения школы и привлечения спортсменов, само помещение школы находится в плачевном состоянии. Школа разделена на 3-этажное здание с 4-мя спортивными залами (ул. Героев обороны Одессы, 76а), а также здание плавательного бассейна на ул. Давида Ойстраха», — отметил Вугельман.

В школе функционируют отделения по 6 видам спорта: боксу, вольной борьбе, дзюдо, сумо, волейболу и плаванию. Общее количество воспитанников — 396, тренеров-преподавателей — 16.

За время существования заведение воспитало множество чемпионов юношеских Олимпийских игр, чемпионов Украины и Европы. Было подготовлено около 30 мастеров спорта Украины и более 50 кандидатов в мастера спорта Украины.

«На сегодняшний день, в связи с дефицитом финансирования будем изыскивать донорские средства, привлекать инвесторов и бизнес, а также мониторить состояние других спортивных объектов города. Ведь воспитания здоровой и спортивной молодежи — один из приоритетов мэра и его команды!», — подытожил Павел Вугельман.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

«Вікенд в Одесі»: діти з Окнянської громади відвідали культурні перлини міста

Безопасно и экономно: в Одессе появился первый в Украине магазин Relx

diphenom111

В Одессе более 200 пациентов находятся в тяжелом состоянии в инфекционке

Ludmila Bulay

Счетчики на газ одесситы могут установить до 2023 года

Ludmila Bulay

Житель Одещини відмовився від повістки, бо «не хотів убивати людей»: справою займався суд

diphenom111

Торговлю бахчевыми в Одессе будет контролировать мэрия

Оставить комментарий