Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Вице-мэр Одессы Павел Вугельман: «На форуме «5Т» презентовали национальную космическую программу»

На стартовавшем в Одессе инвестиционном форуме представили национальную космическую программу. Об этом нашему журналисту в коротком комментарии рассказал вице-мэр Павел Вугельман.

По его словам, речь идет о научном технопарке и о привлечении IT-компаний к разработкам для космической индустрии. Чиновник отметил, что существует Государственное космическое агентство Украины, в состав которого входят около 17 крупных профильных компаний и заводов. Они производят уникальную продукцию, не имеющую аналогов в мире.

На инвестиционном форуме также выступил глава космического агентства Владимир Усов. Он отметил, что космические технологии гораздо ближе к нам, чем мы себе представляем. При слове «космос» люди представляют себе полеты на Марс, Илона Маска, однако в случае с Украиной все проще и ближе к нам.

Владимир Усов напомнил, что космические технологии спустя десятки лет лет после своего изобретения начинают достаточно широко использоваться в «мирных» целях. Так, в промышленности и бизнесе широко используются спутниковые снимки.

Автор: Максим Войтенко.

Связанные новости

Повідомлення Одеської обласної організації ВО «Батьківщина»

Марина Жигалюк

Рядом с Одесской областью произошел бой между украинскими и российским истребителями

diphenom111

В Италии в результате ДТП погиб 6-летний мальчик, чей дом в Одессе разрушил обстрел РФ

В Одесской области мужчина неделю крушил надгробия на кладбище

diphenom111

Командующий Воздушных Сил ВСУ показал успешную боевую работу нашей ПВО ночью в Одесской области

И.о. ректора ОНМедУ Сухин: «Мы готовы к крайним мерам, нас вынуждают на них идти»

odmedia

Оставить комментарий