Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Вице-мэр Одессы: «Обсудили с дипломатами ход поисково-исследовательских работ на 6-м километре» (фото, видео)

Дипломаты в качестве наблюдателей входят в рабочую группу по вопросам увековечивания памяти жертв войны и политических репрессий, захороненных в районе 6-го км Овидиопольской дороги.

Было отмечено, что методика, по которой проводятся работы, позаимствована у Международного Комитета Красного Креста (МККК) и применяются стандарты, используемые во всем мире.

55311

55311

55311

55311

55311

55311

55311

— По данным архивов, в 1935-1942 годах на 6-м км Овидиопольской дороги было расстреляно от 5000 до 15000 людей разных национальностей. Ранее, в 2008 году, здесь уже проводились работы и были найдены останки более 1000 людей. Кроме того, есть свидетельства, что много останков выкапывалось и в советское время, — отметил вице-мэр.

После встречи в мэрии состоялся выезд на место проведения поисково-исследовательских работ.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Одесский адвокат захватывает чужие квартиры для перепродажи?

Марина Жигалюк

Окнянська громада влаштувала велике прибирання до Всесвітнього дня води

diphenom111

«Это нужно пиарить на всю страну» — Шкарлет в восторге от дома детского и юношеского творчества «Белая акация»

diphenom111

После пожара на улице Бунина пострадавшие одесситы не знают, где им жить (фото, видео)

Марина Жигалюк

В Іванівській громаді Одещини відкрили нове бомбосховище в ліцеї

Чергова гуманітарна допомога Тарутинській лікарні від «Батьківщини» Одещини

Оставить комментарий