Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Вице-мэр Одессы: «На одной из центральных улиц появятся «островки безопасности»

В Одессе уже в ближайшие дни должны появиться так называемые «островки безопасности» на пешеходных переходах и выделенная полоса для маршруток на улице Екатерининской — от Новощепного Ряда до Пантелеймоновской. Об этом в своем еженедельном видеообращении сообщил вице-мэр города Дмитрий Жеман.

Чиновник рассказал, что новая выделенная полоса будет обозначена специальными дорожными делиниаторами.

— И на выделенной полосе появятся «островки безопасности». Это достаточно современное решение, — отметил Жеман.

Дмитрий Жеман также напомнил, что в Одессе на прошлой неделе появилось уже второе так называемое турбокольцо.

— После Суворовского района мы применили и в Киевском районе — на площади Независимости — турбокольцо. Первые положительные отзывы уже есть, и, действительно, снимая первые показания по трафику, мы видим, насколько это эффективно работает. На этом мы, безусловно, останавливаться не будем, — подчеркнул заместитель городского головы.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

«За мир и прекращение войны»: на Приморском бульваре организовали молебен

suchkov roman

«ФОПівці» зібрали мільйони на протести, а їхні організатори до дрібного бізнесу стосунку не мають: розслідування

В Балтській громаді створили місцевий осередок «Батьківщини»

diphenom111

В Одессе на Воронцовском маяке подняли флаг Украины

diphenom111

Михайло Поживанов: «24 роки діяльності партії «Батьківщина» – це час становлення, випробувань, гартування команди та лідерства!»

diphenom111

В СБУ объяснили меру пресечения митрополиту УПЦ МП Павлу

Оставить комментарий