Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Вице-мэр Одессы: «Фотозон с живыми животными и птицами в городе не будет» (видеокомментарий)

В Одессе начали бороться с использованием животных в коммерческих целях. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам деятельности исполнительных органов совета Дмитрий Жеман.

Так, с началом весны в городе активизировались недобросовестные уличные фотографы с экзотическими животными, а также люди, использующие этих животных в коммерческих целях.

Между тем, у городских властей «достаточно принципиальная» позиция по этому поводу: в начале года исполком Одесского горсовета принял решение, согласно которому все животные, которых несанкционированно используют в коммерческих целях, будут изымать у владельцев и передавать в Одесский зоопарк.

— И поэтому наши сотрудники департамента экологии начинают активную работу в этом направлении… Фотозон с живыми животными в Одессе быть не должно – такую задачу мы перед собой ставим, – сообщил Дмитрий Жеман в своем еженедельном видеообращении в Facebook.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Число пострадавших в результате российской ракетной атаки по Одессе увеличилось до 11 человек

Одесская область может попасть в «красную» зону карантина

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: Що насправді відбувається за зачиненими дверима «миротворців»

Ночью Одессу атаковали БПЛА

diphenom111

Отключения света: графики для Одессы

diphenom111

На курорте под Одессой задержаны вооруженные отдыхающие (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий