Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Вице-мэр Одессы: «Дом-памятник на Бунина восстановили после прошлогоднего пожара» (видеокомментарий)

Работы по ремонту дома № 35 на улице Бунина в Приморском районе Одессы выполнены к настоящему времени на 100 %. Об этом сообщил вице-мэр Дмитрий Жеман.

— Завершился достаточно серьёзный и большой ремонт дома на улице Бунина, дома, где был пожар. Наверняка многие об этом помнят, там мы отселяли 16 семей. Уже в этом году люди смогут вернуться назад, в своё жильё… Выполнен этот ремонт достаточно качественно, по мнению самих же жителей, — рассказал чиновник в своём очередном видеообращении к горожанам.

Напомним, 12 июля прошлого года огонь уничтожил на Бунина, 35 последний этаж и крышу, которую привели в порядок уже осенью. В том же году городские власти пообещали восстановить являющийся памятником архитектуры дом в начале 2021-го.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Четвертую ночь подряд Одесса страдала от атак «шахедами»: повреждены жилые дома, магазины, сгорели гаражи с автомобилями и имуществом

diphenom111

В одеській галереї #oreshek відкрилася персональна виставка Дарії Наквакіної

diphenom111

В Летнем театре появится первая в Одессе площадка для социальных танцев — Андрей Вознюк

odmedia

Волонтери Роздільної передали військовим чергову партію допомоги

diphenom111

Житель Одесской области нарушил правила и предлагал полиции взятку

Ludmila Bulay

На місці старовинного кладовища в Одесі ведуться незаконні розкопки

Оставить комментарий