Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Весной вырастут пенсии: кому увеличат выплаты

Кабмин одобрил индексацию пенсий для 10 млн украинцев с 1 марта. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль по итогам заседания правительства.

Согласно решению правительства, будет проведен перерасчет пенсий на 14% для более чем 10 млн украинцев. Доплатят тем, кто не попал под индексацию, поскольку пенсии им были назначены в течение трех последних лет.

В первый раз по новому принципу мы увеличиваем пенсии военным. А также устанавливаем с 1 марта доплату для людей, не подпадающих под индексацию, поскольку пенсии им были назначены в течение трех последних лет. На 14% будут проиндексированы доплаты и украинцам от 75 лет, – рассказал Шмыгаль.

По решению правительства уже сейчас проиндексируют так называемые социальные пенсии, которые должны были вырасти только в декабре этого года, в связи с повышением прожиточного минимума.

Шмыгаль также отметил, что, согласно недавно принятому законопроекту, пенсии теперь будут пересчитывать ежегодно 1 марта. Благодаря документу, повышение пенсий коснется военнослужащих, ученых, госслужащих и других категорий граждан.

Автор: Кира Светлова. 

Связанные новости

Ректор университета МВД: «Я бы хотел попасть в рейтинг «100 человек, которые изменили Одессу»

Ludmila Bulay

Элина Свитолина одержала первую победу на Олимпиаде-2024

Подарунки для дітей військовослужбовців: судді продовжують благодійну ініціативу

Вакцинация от COVID-19: Одесский регион «пасет задних» (данные)

Ludmila Bulay

На Одещині — одна з найскладніших ситуацій зі світлом, — голова «Укренерго»

За два месяца СБУ обезвредила десяток ботоферм – в том числе и в Одессе

diphenom111

Оставить комментарий