Сайт новостей настоящего одессита
Новости

«Ваш сын объявлен безвестно отсутствующим в военной части»: как россия пытается скрыть потери на крейсере «Москва»

Исполнительный директор проекта журналистских расследований Bellingcat Христо Грозев опубликовал письмо военной прокуратуры рф отцу одного из срочников, который служил на ракетном крейсере «Москва».

Срочник пропал после того, как ракетный крейсер «Москва» был затоплен в водах Черного моря. Его отец попытался узнать о судьбе сына от военной прокуратуры, однако там ему заявили, что корабль не входил в территориальные воды Украины и не участвовал в так называемой «спецоперации».

При этом срочник объявлен «безвестно отсутствующим в военной части» в результате «чрезвычайного происшествия, повлекшего гибель корабля».

3

Напомним, что 13 апреля в акватории Черного моря в российский ракетный крейсер «Москва» попали украинские крылатые ракеты «Нептун». При буксировке судно затонуло из-за сильных повреждений.

Добавим, что 24 февраля во время российского вторжения в Украину крейсер участвовал в захвате острова Змеиный.

Связанные новости

Одеситка Вікторія Афанасенкова представить наш регіон на конкурсі «Міс Україна 2025»

[email protected]

В Одесской области на ремонт закрыли мост (схема объезда)

Ludmila Bulay

В Одесі проходить акція протесту проти нового проєкту Цивільного кодексу

В Одессе мошенник заработал более 10 тыс. грн на продаже несуществующего ночника

diphenom111

«Для наступления нам нужны лучшие»: Центр спецопераций «А» СБУ проводит набор новых бойцов

diphenom111

Журналисты Южноукраинского Медиа Холдинга присоединились к масштабному сбору средств для нужд ВСУ

diphenom111

Оставить комментарий