Сайт новостей настоящего одессита
Новости

«Ваш сын объявлен безвестно отсутствующим в военной части»: как россия пытается скрыть потери на крейсере «Москва»

Исполнительный директор проекта журналистских расследований Bellingcat Христо Грозев опубликовал письмо военной прокуратуры рф отцу одного из срочников, который служил на ракетном крейсере «Москва».

Срочник пропал после того, как ракетный крейсер «Москва» был затоплен в водах Черного моря. Его отец попытался узнать о судьбе сына от военной прокуратуры, однако там ему заявили, что корабль не входил в территориальные воды Украины и не участвовал в так называемой «спецоперации».

При этом срочник объявлен «безвестно отсутствующим в военной части» в результате «чрезвычайного происшествия, повлекшего гибель корабля».

3

Напомним, что 13 апреля в акватории Черного моря в российский ракетный крейсер «Москва» попали украинские крылатые ракеты «Нептун». При буксировке судно затонуло из-за сильных повреждений.

Добавим, что 24 февраля во время российского вторжения в Украину крейсер участвовал в захвате острова Змеиный.

Связанные новости

В Одесской области СБУ провела антитеррористические учения (видео)

Евгений Мураев: «Донбасс будет процветающим, а Украина – великой и равной со всеми соседями»

Марина Жигалюк

На Донбассе во время обстрелов погиб выпускник Одесской военной академии

Ludmila Bulay

Волонтери Роздільної допомагають ЗСУ

«Пацаны уехали, а приезжают мертвяки»: СБУ перехватила новый разговор российских оккупантов

В Одесской области приятель угнал авто у товарища в поисках приключений (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий