Сайт новостей настоящего одессита
Новости

«Ваш сын объявлен безвестно отсутствующим в военной части»: как россия пытается скрыть потери на крейсере «Москва»

Исполнительный директор проекта журналистских расследований Bellingcat Христо Грозев опубликовал письмо военной прокуратуры рф отцу одного из срочников, который служил на ракетном крейсере «Москва».

Срочник пропал после того, как ракетный крейсер «Москва» был затоплен в водах Черного моря. Его отец попытался узнать о судьбе сына от военной прокуратуры, однако там ему заявили, что корабль не входил в территориальные воды Украины и не участвовал в так называемой «спецоперации».

При этом срочник объявлен «безвестно отсутствующим в военной части» в результате «чрезвычайного происшествия, повлекшего гибель корабля».

3

Напомним, что 13 апреля в акватории Черного моря в российский ракетный крейсер «Москва» попали украинские крылатые ракеты «Нептун». При буксировке судно затонуло из-за сильных повреждений.

Добавим, что 24 февраля во время российского вторжения в Украину крейсер участвовал в захвате острова Змеиный.

Связанные новости

Правоохранители заблокировали 15 схем уклонения от призыва и изъял у фигурантов наличности на более 23 млн грн. В частности, и в Одесской области

diphenom111

Сергій Соболєв: Парламент має негайно розібратися з абсурдними нарахуваннями за електроенергію на окупованих територіях

diphenom111

Вниманию одесским автолюбителям: водительские удостоверения в Украине будут получать по новой системе

В ГБР открыли уголовное производство по факту расхищения земель Чкаловского санатория

Одесская область — в топ-5 регионов Украины с наибольшим количеством случаев бешенства

Питьевую воду в трех районах Одесского региона опасно употреблять

Ludmila Bulay

Оставить комментарий