Сайт новостей настоящего одессита
Новости

«Ваш сын объявлен безвестно отсутствующим в военной части»: как россия пытается скрыть потери на крейсере «Москва»

Исполнительный директор проекта журналистских расследований Bellingcat Христо Грозев опубликовал письмо военной прокуратуры рф отцу одного из срочников, который служил на ракетном крейсере «Москва».

Срочник пропал после того, как ракетный крейсер «Москва» был затоплен в водах Черного моря. Его отец попытался узнать о судьбе сына от военной прокуратуры, однако там ему заявили, что корабль не входил в территориальные воды Украины и не участвовал в так называемой «спецоперации».

При этом срочник объявлен «безвестно отсутствующим в военной части» в результате «чрезвычайного происшествия, повлекшего гибель корабля».

3

Напомним, что 13 апреля в акватории Черного моря в российский ракетный крейсер «Москва» попали украинские крылатые ракеты «Нептун». При буксировке судно затонуло из-за сильных повреждений.

Добавим, что 24 февраля во время российского вторжения в Украину крейсер участвовал в захвате острова Змеиный.

Связанные новости

Odessa Fashion Day демонструє унікальність та витонченість української жінки

diphenom111

142 случая Covid-19 подтверждено в Одессе на утро 3 ноября

Ludmila Bulay

У Київському районі Одеси обговорили гострі проблеми ОСББ та шляхи їх вирішення

[email protected]

Поджег 2 почтовых отделения: обвинительный приговор суда получил житель Одессы

Буксир контрабандистов на одесском пляже готовят к транспортировке (фото)

odmedia

Полиция показала фото подозреваемого в убийстве Ганула

diphenom111

Оставить комментарий