Сайт новостей настоящего одессита
Новости

«Ваш сын объявлен безвестно отсутствующим в военной части»: как россия пытается скрыть потери на крейсере «Москва»

Исполнительный директор проекта журналистских расследований Bellingcat Христо Грозев опубликовал письмо военной прокуратуры рф отцу одного из срочников, который служил на ракетном крейсере «Москва».

Срочник пропал после того, как ракетный крейсер «Москва» был затоплен в водах Черного моря. Его отец попытался узнать о судьбе сына от военной прокуратуры, однако там ему заявили, что корабль не входил в территориальные воды Украины и не участвовал в так называемой «спецоперации».

При этом срочник объявлен «безвестно отсутствующим в военной части» в результате «чрезвычайного происшествия, повлекшего гибель корабля».

3

Напомним, что 13 апреля в акватории Черного моря в российский ракетный крейсер «Москва» попали украинские крылатые ракеты «Нептун». При буксировке судно затонуло из-за сильных повреждений.

Добавим, что 24 февраля во время российского вторжения в Украину крейсер участвовал в захвате острова Змеиный.

Связанные новости

Сергей Кивалов: «С праздником Светлой Пасхи! Христос Воскрес!»

Марина Жигалюк

Из российского плена вернулся защитник Змеиного из Одесской области

diphenom111

Київський райсуд Одеси визнано найефективнішим в Одеському регіоні

diphenom111

В результаті нічної атаки БПЛА на Одеську область спалахнули пожежі на об’єктах енергетичної та портової інфраструктури

diphenom111

Одесса, 26 апреля: на дорогах просят не оставлять транспорт

Ludmila Bulay

Хроники COVID-19 в Одесской области: +73 человека заболели за сутки

Ludmila Bulay

Оставить комментарий