Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Вадим Рабинович: «В Раде нет коалиции, а власть незаконно захватили проходимцы»

Сегодня вся Украина знает, что в Верховной Раде нет конституционной коалиции, и она работает, по сути, незаконно. Такое заявление в эфире телеканала «112 Украина» сделал народный депутат и глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«В парламенте нет никакого большинства. Они давно были обязаны предъявить 226 депутатов. Вся страна, весь парламент знает, что такого количества депутатов в коалиции нет – а, значит, и коалиции нет! Это означает, что власть незаконно захватили проходимцы», – отметил парламентарий.

По словам политика, без парламентского большинства и работающей коалиции нардепы не имеют права проводить заседания и принимать важные для страны законы.

«Они не имеют сегодня юридического права проводить какие-либо заседания. Они принимают судьбоносные законы, в то время как представляют – и «Самопомич», и Парубий – вот эту единственную область, которая проголосовала за Петра Порошенко», – уверен народный депутат.

Глава «Оппозиционной платформы – За життя» также отметил, что долго такая ситуация в парламенте продолжаться не может.

«Они думают, что мы и дальше будем смотреть на них и терпеть? Это не так! Я уверен, что их эпоха окончательно уходит», – подытожил Вадим Рабинович.

Связанные новости

Первой на свет в день рождения Одессы появилась маленькая Эмилия

Марина Жигалюк

Одесситов просят сдавать елки на переработку

diphenom111

30 років Незалежності і 30 днів війни змінили життя кожного українця, — СБУ

Марина Жигалюк

В Одессе на Люстдорфской вводится реверсивное движение с ограничением скоростного режима (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

БЕБ на Одещині упередило розтрату 316 млн грн бюджетних коштів на реконструкції закладів соціальної сфери

diphenom111

Останавливать распродажу стратегической собственности будем через Конституционный суд — Юлия Тимошенко

Оставить комментарий