Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Вадим Рабинович: «В Раде нет коалиции, а власть незаконно захватили проходимцы»

Сегодня вся Украина знает, что в Верховной Раде нет конституционной коалиции, и она работает, по сути, незаконно. Такое заявление в эфире телеканала «112 Украина» сделал народный депутат и глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«В парламенте нет никакого большинства. Они давно были обязаны предъявить 226 депутатов. Вся страна, весь парламент знает, что такого количества депутатов в коалиции нет – а, значит, и коалиции нет! Это означает, что власть незаконно захватили проходимцы», – отметил парламентарий.

По словам политика, без парламентского большинства и работающей коалиции нардепы не имеют права проводить заседания и принимать важные для страны законы.

«Они не имеют сегодня юридического права проводить какие-либо заседания. Они принимают судьбоносные законы, в то время как представляют – и «Самопомич», и Парубий – вот эту единственную область, которая проголосовала за Петра Порошенко», – уверен народный депутат.

Глава «Оппозиционной платформы – За життя» также отметил, что долго такая ситуация в парламенте продолжаться не может.

«Они думают, что мы и дальше будем смотреть на них и терпеть? Это не так! Я уверен, что их эпоха окончательно уходит», – подытожил Вадим Рабинович.

Связанные новости

Сергей Кивалов поздравил одесситов с 76-й годовщиной Великой Победы (видео)

Марина Жигалюк

На Одещині та в Одесі масово виявляють загиблих дельфінів

diphenom111

Полиция начала уголовное производство в отношении женщины, пытавшейся повесить российский флаг на Европейской площади

Штормовой ветер повалил 47 деревьев в Одессе

Одесситка победила опытную американку на престижном турнире ММА в США

diphenom111

Дефицит в энергосистеме отсутствует, но в Одесской области почасовые отключения света

diphenom111

Оставить комментарий