Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Южном задержана банда похитителей

СБУ провели спецоперацию и задержали четырех участников преступной группировки в Одесской области. Участники банды запугивали, терроризировали и похищали жителей и гостей города Южный. Об этом сообщается в пресс-службе СБУ. 

В состав преступной группы входили уроженцы одной из закавказских стран с криминальным прошлым. Они требовали от пострадавших большие суммы денег и имущества.

Чтобы заставить «жертв» заплатить, фигуранты применяли психологическое давление и физическую силу.

По данным СБУ, банда готовила похищение местного жителя. Из-за угроз убийством они пытались «выбить» из потерпевшего земельный участок для погашения несуществующего кредита.

Правоохранители открыли уголовное производство за вымогательства. Кроме того, продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности других участников группировки.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Депутат от «Батьківщини»: «Мы не просили должностей, мы предлагали помощь»

Марина Жигалюк

В Одеській області діючі 14 951 ліцензія на право виробництва та обігу підакцизної продукції

На Европейской водитель Mercedes переехала девушку-пешехода

Одеський регіон посилює правову спільноту: зустріч з Мін’юстом та представниками влади

diphenom111

Из-за падения обломков российского дрона в Одессе погибли переселенцы из Бахмута

diphenom111

Светлана Фабрикант: «У нас появилась уникальная возможность — создать настоящий одесский кулак»»

Оставить комментарий