Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Южном задержана банда похитителей

СБУ провели спецоперацию и задержали четырех участников преступной группировки в Одесской области. Участники банды запугивали, терроризировали и похищали жителей и гостей города Южный. Об этом сообщается в пресс-службе СБУ. 

В состав преступной группы входили уроженцы одной из закавказских стран с криминальным прошлым. Они требовали от пострадавших большие суммы денег и имущества.

Чтобы заставить «жертв» заплатить, фигуранты применяли психологическое давление и физическую силу.

По данным СБУ, банда готовила похищение местного жителя. Из-за угроз убийством они пытались «выбить» из потерпевшего земельный участок для погашения несуществующего кредита.

Правоохранители открыли уголовное производство за вымогательства. Кроме того, продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности других участников группировки.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе перекрыли движение в центре города из-за ремонта теплотрассы

Ludmila Bulay

Мобилизация в Украине 2023: какие действуют ограничения при перемещении внутри Украины

С 19 июня в Одесской области запретят купаться и ловить рыбу

В Измаиле суд отправил за решетку пограничника, который отказался ехать на передовую

diphenom111

Одеський регіон посилює правову спільноту: зустріч з Мін’юстом та представниками влади

diphenom111

Одесская теннисистка пробилась в третий раунд Australian Open-2024

diphenom111

Оставить комментарий