Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Южном задержана банда похитителей

СБУ провели спецоперацию и задержали четырех участников преступной группировки в Одесской области. Участники банды запугивали, терроризировали и похищали жителей и гостей города Южный. Об этом сообщается в пресс-службе СБУ. 

В состав преступной группы входили уроженцы одной из закавказских стран с криминальным прошлым. Они требовали от пострадавших большие суммы денег и имущества.

Чтобы заставить «жертв» заплатить, фигуранты применяли психологическое давление и физическую силу.

По данным СБУ, банда готовила похищение местного жителя. Из-за угроз убийством они пытались «выбить» из потерпевшего земельный участок для погашения несуществующего кредита.

Правоохранители открыли уголовное производство за вымогательства. Кроме того, продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности других участников группировки.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

«Батьківщина» вимагає на закритому засіданні парламенту заслухати звіти щодо провалення програм будівництва укриттів об’єктів енергетики

diphenom111

В Одессе представили третий выпуск журнала ART CHILI

[email protected]

Росіяни намагаються вибити нашу портову інфраструктуру вже понад два роки — Кіпер

diphenom111

Нести світло в темні часи: в Одеській області запустили сонячну станцію Green Wind

diphenom111

Бюро економічної безпеки на Одещині упередило розтрату майже 68 млн грн бюджетних коштів

diphenom111

Фізкультурно-спортивному товариству «Динамо» України 100 років

diphenom111

Оставить комментарий