Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В «Укрэнерго» назвали время максимального потребления

Как отметили в пресс-службе, из-за похолодания тенденция к снижению потребления по стране сохраняется. Однако в вечерние часы нагрузка на систему все еще высока.

Вчера вечерний максимум на 1,2% превышал аналогичный период понедельника. Более холодные ночи влияют на снижение потребления в утренние часы. Сегодня на 10:00 потребление на 2% ниже, чем вчера утром, пояснили в «Укрэнерго».

«По возможности, перенесите пользование мощными электроприборами на дневные часы — с 11:00 до 15:00. Это период, когда в энергосистеме больше электроэнергии благодаря активной работе солнечных электростанций», — говорится в сообщении.

Связанные новости

Подземные контейнеры для сбора отходов устанавливают по всей Одессе (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Не скрываясь: возле одесского ЖД вокзала продолжают продавать контрабандные сигареты с соответствующей вывеской

diphenom111

В Одессе решили очистить дворы от гаражей

Ludmila Bulay

COVID-19 в Одесской области: данные на 14 января

Ludmila Bulay

Воїни спеціального батальйону «Шквал» 28-ї ОМБр забрали позиції під Торецьком та взяли полонених

В мэрии Одессы обсудили вопросы обеспечения противопожарной безопасности в многоквартирных домах (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий