Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В «Укрэнерго» назвали время максимального потребления

Как отметили в пресс-службе, из-за похолодания тенденция к снижению потребления по стране сохраняется. Однако в вечерние часы нагрузка на систему все еще высока.

Вчера вечерний максимум на 1,2% превышал аналогичный период понедельника. Более холодные ночи влияют на снижение потребления в утренние часы. Сегодня на 10:00 потребление на 2% ниже, чем вчера утром, пояснили в «Укрэнерго».

«По возможности, перенесите пользование мощными электроприборами на дневные часы — с 11:00 до 15:00. Это период, когда в энергосистеме больше электроэнергии благодаря активной работе солнечных электростанций», — говорится в сообщении.

Связанные новости

Как выжить в зоне боевых действий: советы ГСЧС и полиции

diphenom111

В Одесской области предлагают построить Ледовый дворец (фото, документы)

Ludmila Bulay

На ремонт корпуса Одесской инфекционки добавят более 93 млн грн.

Ludmila Bulay

В Одесской области 20-летняя девушка пыталась поджечь здание волонтеров

diphenom111

В Одесской области будут судить госрегистратора, который незаконно перерегистрировал государственные земли стоимостью более 134 млн грн

diphenom111

Одесскую коммунальную собственность используют для продажи контрабандных сигарет?

diphenom111

Оставить комментарий