Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Украине заработало приложение для проверки подозрительных лиц

В Украине заработало приложение для проверки подозрительных лиц — «ТиХто». Оно создано для того, чтобы упростить процедуру проверки подозрительных на блокпостах, на улицах во время комендантского часа, на входе в укрытие или в других ситуациях. Применение разработали команды YouControl и Artellence при поддержке киберспециалистов СБУ.

Как говорится в сообщении Службы безопасности Украины, «ТиХто» не содержит, не хранит и не передает персональные данные лиц, а работает с информацией из открытых реестров.

Благодаря ему можно проверить:

  • соответствует ли фото в паспорте действительности, паспорт недействителен и считается ли он потерянны
  • находится ли человек в государственном розыске
  • наложены ли на него санкции СНБО и присутствует ли это лицо в реестре террористов
  • есть ли лицо включено в список военных террористов и ДРГ или базы «Миротворец»
  • находится ли авто лица в розыске

Правоохранители также отметили, что в случае обнаружения с помощью применения «фактора риска» необходимо немедленно передать эту информацию представителям силовых структур.

Связанные новости

Полицейские отправили на скамью подсудимых жителя Одесского района, который на грузовике наехал на женщину

diphenom111

Стали известны итоги рейтинга «100 влиятельных одесситов – 2019»

В Одесской области пьяный мужчина устроил стрельбу из травматического пистолета в парке

[email protected]

Сергій Євтушок: Місцева влада отримала законне право допомагати ЗСУ

diphenom111

Лікарня Кодимської громади отримала благодійну допомогу від фонду «Буча Незламна»

diphenom111

Допомога фронту: обладнання для АТС від БФ «РАЗОМ»

diphenom111

Оставить комментарий