Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине выпущена новая памятная монета номиналом 20 гривен (фото)

Сегодня в четверг, 14 мая, в Украине выпустили новую памятную монету номиналом в 20 гривен. Об этом информирует пресс-служба Нацбанка.

Согласно информации, размещенной на сайте регулятора, серебряная монета диаметром 50 мм посвящена периоду правления княгини Ольги в 945-964 годах. Таких монет, которые символизируют успешную политику Ольги в Киевской Руси, выпустили 2,5 тысячи штук.

Реверс монеты в круге из декоративного орнамента времен Киевской Руси украшает изображение княгини Ольги. А на аверсе под малым гербом красуется надпись «Украина». Слева находится год чеканки монеты – 2020, а внизу – номинал. В центре изображен стилизованный позолоченный фрагмент летописной миниатюры.

Связанные новости

На прошлой неделе в Одессе родились 124 маленьких украинца

На Космонавтов иномарка влетела в столб: водитель погиб на месте

diphenom111

Продаж цигарок із Білорусі та розтрата 204 млн грн із бюджету: дайджест БЕБ за тиждень

diphenom111

Сотрудники ГСЧС Одесской области освобождали из снежных заносов авто и людей (фото)

Ludmila Bulay

РФ использует воздушный террор для уничтожения украинцев, заявление экспертов

В Одесі погасили нову серію марок «Укрпошти» — «Гвардія наступу»

diphenom111

Оставить комментарий