Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине уже разработали графики отключений света

Их будут применять в случае дефицита мощности в энергосистеме, сообщает Obozrevatel. Причем аналитики выражают уверенность, что во время пиковых нагрузок отключений, скорее всего, не избежать. Согласно положительному сценарию, выключать свет планируют примерно по 4 часа в день.

Например, во Львовской области продолжительность отключений может составлять до двух часов подряд и до четырех часов в сутки. На Полтавщине может быть шесть очередей отключения света. А в Винницкой области периодичность может варьироваться от 2 до 4 часов подряд.

Большинство областей уже подготовили графики и начали информирование населения. Это предусмотрено специальным распоряжением Министерства энергетики. Но это не означает, что с 1 октября населению начнут выключать свет – все зависит от температуры, ситуации с генерацией и российских атак, подчеркивают энергетики.

Связанные новости

Департамент экологии Одесской ОГА подвел итоги работы за 2021 год

Одессита зарезали во время пьянки во дворе многоэтажки

odmedia

Юрмала поделится с одесситами опытом в организации работы летней концертной площадки

admin

Одессит нашел удостоверение военного и использовал, чтобы избежать мобилизации

diphenom111

Вниманию участников дорожного движения: в Одессе ведутся дорожные работы (фото)

Ludmila Bulay

В Одесі вшанували пам’ять жертв Голодоморів

diphenom111

Оставить комментарий