Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине уже разработали графики отключений света

Их будут применять в случае дефицита мощности в энергосистеме, сообщает Obozrevatel. Причем аналитики выражают уверенность, что во время пиковых нагрузок отключений, скорее всего, не избежать. Согласно положительному сценарию, выключать свет планируют примерно по 4 часа в день.

Например, во Львовской области продолжительность отключений может составлять до двух часов подряд и до четырех часов в сутки. На Полтавщине может быть шесть очередей отключения света. А в Винницкой области периодичность может варьироваться от 2 до 4 часов подряд.

Большинство областей уже подготовили графики и начали информирование населения. Это предусмотрено специальным распоряжением Министерства энергетики. Но это не означает, что с 1 октября населению начнут выключать свет – все зависит от температуры, ситуации с генерацией и российских атак, подчеркивают энергетики.

Связанные новости

В Одессе в следующем году могут провести Дни Бразилии (фото)

Марина Жигалюк

«Таможенники» Шейла и Фифа в автомобилях из США обнаружили наркотики (фото)

Марина Жигалюк

Кого одесситы поддержат на выборах: результаты соцопроса

В Одессе временно закрыли на ремонт один из 16 бюветных комплексов

Ludmila Bulay

Одеські котики у Приморському районі міста вдягнули новий спецодяг

diphenom111

Киевстар выделяет 30 миллионов гривен благотворительной помощи на борьбу с COVID-19 в Украине

Оставить комментарий