Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине проведут учения для населения

Силовые структуры планируют проверить работу систем гражданской безопасности в населенных пунктах.

Министерство внутренних дел проведет массовые учения для гражданского населения на случай чрезвычайной ситуации. Об этом сообщили в Департаменте коммуникации ведомства.

Отмечается, что тренировки пройдут в разных регионах страны.

— К учениям будут привлечены лучшие специалисты и инструкторы ГСЧС, НПУ, НГУ и ГНСУ. Акцент будет сделан на вопросе безопасности обращения со взрывоопасными предметами, — говорится в сообщении.

Рассказывать гражданам о том, как вести себя в случае ЧС, будут инструкторы, которые прошли обучение за границей: в Британии, США, Канаде, Польше и других странах.

Основными темами предстоящих учений будут:

  • оповещение;
  • порядок использования защитных сооружений;
  • эвакуация.

Кроме того, силовые структуры планируют проверить работу систем гражданской безопасности в населенных пунктах.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе за сутки вылечившихся пациентов больше, чем заболевших на COVID-19

Марина Жигалюк

Могут ли мобилизовать мужчин в возрасте от 18 до 25 лет: ответ Одесского ТЦК

На Крещение в Одессе будут дежурить усиленные наряды полиции

diphenom111

Директор департамента городского хозяйства Одессы Дмитрий Жеман: «Городские власти закупят 30 электробусов» (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Праздничные концерты «Песни Победы»: в исполнении студентов Одесской юридической академии звучат песни военных лет

В Одесской области прошел «зеленый автомотопробег» сторонников команды «Зе!» (фоторепортаж, видео)

Оставить комментарий