Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине появился новый вид наказания

Теперь в Уголовном кодексе Украины появится статья 59 «Пробационный надзор». Им будут наказывать некоторые уголовные правонарушения. Это будет один из основных видов наказания на уровне с ограничением или лишением свободы, но в то же время может быть их альтернативой.

Пробационный надзор будут применять за преступления, предусмотренные отдельными частями статей Уголовного кодекса Украины. Это, например, побои, домашнее насилие, угрозы убийством, насильственное донорство, эксплуатация детей или уклонение от уплаты алиментов.

Осужденного не будут изолировать от общества. Но на него возложат ряд обязанностей, за невыполнение которых следует более суровое наказание. Такой надзор будет назначаться на срок от 1 до 5 лет.

Связанные новости

Рядом с Одесской областью произошел бой между украинскими и российским истребителями

diphenom111

За перший місяць 2023 року платники податків Одещини сплатили 131 млн грн військового збору

День працівників культури: Одещина подякувала тим, хто зберігає українську душу

diphenom111

В Одессе выступил уникальный ансамбль «Хорея Козацька»

Дмитрий Ковбасюк: «Проект #UFuture мотивирует перспективную молодежь оставаться в Украине и работать на благо родной страны»

Одесские ветераны ВДВ поддерживают кандидата в нардепы по 139-му округу Игоря Васильковского (видео)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий