Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине появился новый вид наказания

Теперь в Уголовном кодексе Украины появится статья 59 «Пробационный надзор». Им будут наказывать некоторые уголовные правонарушения. Это будет один из основных видов наказания на уровне с ограничением или лишением свободы, но в то же время может быть их альтернативой.

Пробационный надзор будут применять за преступления, предусмотренные отдельными частями статей Уголовного кодекса Украины. Это, например, побои, домашнее насилие, угрозы убийством, насильственное донорство, эксплуатация детей или уклонение от уплаты алиментов.

Осужденного не будут изолировать от общества. Но на него возложат ряд обязанностей, за невыполнение которых следует более суровое наказание. Такой надзор будет назначаться на срок от 1 до 5 лет.

Связанные новости

Рынком «7-й километр» в мае через Google интересовались около 200 000 раз

diphenom111

Боец ММА не может вернутся в Одессу — во время карантина он застрял в Таиланде

Марина Жигалюк

В центре Одессы перевернулась пожарная машина

diphenom111

Податківцями Одеського регіону за січень-квітень 2023 року надано понад 78 тисяч адміністративних послуг

В Одессе на ремонт закрыт один из 16 бюветов

Ludmila Bulay

В Одеському районі під час пожежі загинули двоє людей

diphenom111

Оставить комментарий