Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине появился новый вид наказания

Теперь в Уголовном кодексе Украины появится статья 59 «Пробационный надзор». Им будут наказывать некоторые уголовные правонарушения. Это будет один из основных видов наказания на уровне с ограничением или лишением свободы, но в то же время может быть их альтернативой.

Пробационный надзор будут применять за преступления, предусмотренные отдельными частями статей Уголовного кодекса Украины. Это, например, побои, домашнее насилие, угрозы убийством, насильственное донорство, эксплуатация детей или уклонение от уплаты алиментов.

Осужденного не будут изолировать от общества. Но на него возложат ряд обязанностей, за невыполнение которых следует более суровое наказание. Такой надзор будет назначаться на срок от 1 до 5 лет.

Связанные новости

В Одесі відбудеться виставка «Лютий Стиль»

diphenom111

На Одещині суд виніс вирок чоловіку, у якого БЕБ вилучило тонну нелегального тютюну для кальяну

Светлана Фабрикант: «Созданию украинской судоходной компании противятся те, кто заработал на уничтожении ЧМП»

В Одессе появится первое мобильное укрытие

Одесские вина получили признание на всемирной выставке Vinexpo

odmedia

Оккупанты в субботу атаковали Одесскую область баллистической ракетой «Искандер-М»

Оставить комментарий