Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине появился новый вид наказания

Теперь в Уголовном кодексе Украины появится статья 59 «Пробационный надзор». Им будут наказывать некоторые уголовные правонарушения. Это будет один из основных видов наказания на уровне с ограничением или лишением свободы, но в то же время может быть их альтернативой.

Пробационный надзор будут применять за преступления, предусмотренные отдельными частями статей Уголовного кодекса Украины. Это, например, побои, домашнее насилие, угрозы убийством, насильственное донорство, эксплуатация детей или уклонение от уплаты алиментов.

Осужденного не будут изолировать от общества. Но на него возложат ряд обязанностей, за невыполнение которых следует более суровое наказание. Такой надзор будет назначаться на срок от 1 до 5 лет.

Связанные новости

Ночью россияне ударили дронами по энергетической инфраструктуре Одесской области

diphenom111

Рада підтримала проект бюджету-2026 у другому читанні

В Одессе с 1 сентября заработает услуга группы кратковременного пребывания для дошкольников

diphenom111

В Летнем театре и Горсаду отмечают День защиты детей (фото)

odmedia

В Одессе задержали коллаборантку, которая помогала готовить удар по городу

diphenom111

Одесские морпехи уничтожили колонну техники оккупантов под Авдеевкой (видео)

diphenom111

Оставить комментарий