Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине появился новый вид наказания

Теперь в Уголовном кодексе Украины появится статья 59 «Пробационный надзор». Им будут наказывать некоторые уголовные правонарушения. Это будет один из основных видов наказания на уровне с ограничением или лишением свободы, но в то же время может быть их альтернативой.

Пробационный надзор будут применять за преступления, предусмотренные отдельными частями статей Уголовного кодекса Украины. Это, например, побои, домашнее насилие, угрозы убийством, насильственное донорство, эксплуатация детей или уклонение от уплаты алиментов.

Осужденного не будут изолировать от общества. Но на него возложат ряд обязанностей, за невыполнение которых следует более суровое наказание. Такой надзор будет назначаться на срок от 1 до 5 лет.

Связанные новости

В Одессой области пограничники задержали 17 «путешественников»

diphenom111

Одесситы митинговали против застройки города очередными высотками

odmedia

15 человек в Одесской области проверяют на коронавирус

Оккупанты обстреляли Одесскую область баллистикой

diphenom111

Суды по «Земельному делу»: Ассоциация городов Украины подтвердила законность действий Одесского горсовета

diphenom111

Росія атакувала Одещину ракетою Х-31

diphenom111

Оставить комментарий