Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине появился новый вид наказания

Теперь в Уголовном кодексе Украины появится статья 59 «Пробационный надзор». Им будут наказывать некоторые уголовные правонарушения. Это будет один из основных видов наказания на уровне с ограничением или лишением свободы, но в то же время может быть их альтернативой.

Пробационный надзор будут применять за преступления, предусмотренные отдельными частями статей Уголовного кодекса Украины. Это, например, побои, домашнее насилие, угрозы убийством, насильственное донорство, эксплуатация детей или уклонение от уплаты алиментов.

Осужденного не будут изолировать от общества. Но на него возложат ряд обязанностей, за невыполнение которых следует более суровое наказание. Такой надзор будет назначаться на срок от 1 до 5 лет.

Связанные новости

В университете Одессы состоялась масштабная ярмарка вакансий

odmedia

Угнанный в Финляндии BMW нашли в Одесской области (фото)

Ludmila Bulay

Олег Радковський: пріоритет «Батьківщини» — допомога медзакладам

diphenom111

Два депутата Одесского горсовета сложили свои мандаты

diphenom111

Судді взяли участь у щорічній нараді в Одеському апеляційному суді

diphenom111

Волонтери запрошують до допомоги безпритульним тваринам

diphenom111

Оставить комментарий