Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине появился новый вид наказания

Теперь в Уголовном кодексе Украины появится статья 59 «Пробационный надзор». Им будут наказывать некоторые уголовные правонарушения. Это будет один из основных видов наказания на уровне с ограничением или лишением свободы, но в то же время может быть их альтернативой.

Пробационный надзор будут применять за преступления, предусмотренные отдельными частями статей Уголовного кодекса Украины. Это, например, побои, домашнее насилие, угрозы убийством, насильственное донорство, эксплуатация детей или уклонение от уплаты алиментов.

Осужденного не будут изолировать от общества. Но на него возложат ряд обязанностей, за невыполнение которых следует более суровое наказание. Такой надзор будет назначаться на срок от 1 до 5 лет.

Связанные новости

В Одесі стартував ювілейний науково-творчий марафон «Тиждень цивільного процесу»

diphenom111

Одесситам рассказали о минимальной зарплате и прожиточном минимуме в 2021 году

Ludmila Bulay

В Украине станет дороже зарегистрировать машину

diphenom111

Олег Радковський привітав науковців Одещини з професійним святом

diphenom111

Студенти МГУ завітали до суду Київського райсуду Одеси

diphenom111

Березівська громада передала сучасне РЕБ-обладнання для ЗСУ

diphenom111

Оставить комментарий