Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине появился новый вид наказания

Теперь в Уголовном кодексе Украины появится статья 59 «Пробационный надзор». Им будут наказывать некоторые уголовные правонарушения. Это будет один из основных видов наказания на уровне с ограничением или лишением свободы, но в то же время может быть их альтернативой.

Пробационный надзор будут применять за преступления, предусмотренные отдельными частями статей Уголовного кодекса Украины. Это, например, побои, домашнее насилие, угрозы убийством, насильственное донорство, эксплуатация детей или уклонение от уплаты алиментов.

Осужденного не будут изолировать от общества. Но на него возложат ряд обязанностей, за невыполнение которых следует более суровое наказание. Такой надзор будет назначаться на срок от 1 до 5 лет.

Связанные новости

Министр энергетики призвал украинцев запасаться генераторами

diphenom111

Ментальний GPS: як допомогти підліткам знайти гармонію в умовах війни та стресу

Юні художники Біляївки долучились до конкурсу малюнку

diphenom111

Оккупанты ударили баллистической ракетой по Одесской области

diphenom111

Из-за долгов электричек в Одесском регионе не будет? (документ)

Марина Жигалюк

Одесские псевдоактивисты вновь устраивают показательные митинги против застроек

Оставить комментарий