Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине отменят прожиточный минимум

Прожиточный минимум в Украине планируют заменить специальной социальной выплатой. По словам чиновника, это положительно повлияет на всю социальную систему и экономику.

Министр пояснила, что размер новой социальной помощи будет определяться индивидуально. На сумму выплаты влияет состав семьи.

«Мы хотим уйти от прожиточного минимума. К этому привязаны штрафы, должностные оклады и т.д. Для нас очень важно это разъединить», — отметила она.

Жолнович уточнила, что новая базовая выплата будет предоставляться в редких случаях:

— по уходу из-за потери трудоспособности;
— для помощи при отсутствии необходимого финансового обеспечения (из-за бедности).

По ее словам, нынешний прожиточный минимум не соответствует действительности, его размер слишком мал.

Связанные новости

В Одессе снова массовое минирование

odmedia

В Одессе женщина сорвала флаг и выбросила в мусорник — ей сообщили о подозрении

diphenom111

У Військовій службі правопорядку розповіли про нещодавні зміни у законодавстві України стосовно поновлення в місячний термін на службі військовослужбовців, які здійснили СЗЧ

13 пострадавших в пожаре в одесском колледже уже выписаны

Россияне вывели носитель «Калибров» в Черное море

diphenom111

Березівська громада передала на фронт потужний засіб радіоелектронної протидії

Марина Жигалюк

Оставить комментарий