Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине могут появиться электронные боевые распоряжения

Она отметила, что для Минобороны цифровизация — важная задача. Работа идет таким образом, чтобы была подобрана для любого цифрового решения правильная архитектура, которая позволит быстро масштабировать решение и сделать его устойчивым.

Черногоренко объяснила, что для внедрения электронных боевых распоряжений нужен полноценный реестр военнослужащих. Кроме того, необходимо наладить безопасный обмен между разными контурами, разными грифами — секретный, для служебного пользования и открытый контур.

«И это — достаточно серьезная и организационная, и технологическая задача. Как только мы это сделаем очень правильно с точки зрения архитектуры — тогда мы сможем цифровизировать боевое распоряжение», — сказала замминистра обороны.

Связанные новости

Ведмежі послуги Медведчука: як повʼязана з олігархом компанія стала ланкою у викраденні зерна й металу з окупації

diphenom111

Сергій Власенко: Важливо повертати людей в Україну, а не лякати їх тюрмами

Окнянська громада Одещини виділила 10 млн грн на ЗСУ

diphenom111

Мы ходим по краю «красной зоны»: одесситов призвали не расслабляться на Пасху и майские праздники

Допомога Національній поліції Одещини від благодійників

diphenom111

Михайло Поживанов: що думають про корупцію в Україні на Заході і чому це мало хвилює українців?

Марина Жигалюк

Оставить комментарий