Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Украине 43 тысячи убитых и 370 тысяч раненых бойцов с начала полномасштабной войны, — Зеленский

«Наши люди ценой своих жизней защищают свой дом, и каждая жизнь наших воинов и наших гражданских ценна для нас. С начала полномасштабной войны Украина потеряла 43 тысячи воинов, которые погибли на поле боя», — рассказал он.

Кроме того, по словам президента, 370 тысяч случаев оказания помощи раненым, и это с учетом, что в нашей армии примерно 50% раненых возвращаются в строй, и фиксируются все ранения, в том числе легкие и повторные.

«Одно из ключевых различий между российской армией и Силами обороны Украины — это уровень развития фронтовой медицины, который в нашей армии значительно выше. Мы в Украине благодарны за это каждому и каждой, кто помогает развивать медицину в нашей армии и спасает наших раненых, осуществляет реабилитацию», — отметил Зеленский.

Глава государства отметил, что «с сентября этого года Россия теряет на поле боя людей в соотношении 5 и даже 6 против 1 у нас».

Связанные новости

С октября в случае работы РРО/ПРРО без фискального режима будут применяться штрафы

diphenom111

Бюро економічної безпеки на Одещині упередило розтрату майже 68 млн грн бюджетних коштів

diphenom111

В Одессе более 200 пациентов находятся в тяжелом состоянии в инфекционке

Ludmila Bulay

Россия атаковала «Калибрами» гражданское судно в Черном море, – Сунак

diphenom111

ВСУ потопили подлодку «Ростов-на-Дону» и поразили несколько С-400 в Крыму

В Международной академической школе «Одесса» состоялся День открытых дверей (фото, видео)

suchkov roman

Оставить комментарий