Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В ЦПД рассказали, почему россияне хотят вывезти переселенцев из Курской области на оккупированные территории Украины

Враг планирует вывезти эвакуированных жителей Курщины на оккупированные территории Запорожской области, чтобы скрыть от россиян правду о ситуации в приграничном регионе.

Власть рф стремится скрыть от жителей других регионов беженцев из Курской области, чтобы они не рассказывали правду о действиях российской армии, в частности о бегстве подразделений «Ахмата», и не выражали недовольство политикой Путина относительно войны, из-за чего они были вынуждены покинуть свои дома.

Кроме того, россияне боятся распространения информации о нормальном отношении к гражданским людям со стороны ВСУ, ведь российская пропаганда лепит из украинцев «убийц» и «нацистов».

Также россия пытается предотвратить наплыв эвакуированных в своих собственных регионах, где уже могут быть трудности с размещением внутренне перемещенных лиц, чтобы избежать гуманитарного кризиса и удерживать видимость контроля над ситуацией.

Главная задача кремля сейчас — это контролируемый инфопоток, чтобы люди в Москве и других крупных городах России никак не сталкивались с беженцами и не имели повода задумываться о последствиях развязанной Путиным войны против Украины для простых россиян.

Связанные новости

В Одесі проходить акція протесту проти нового проєкту Цивільного кодексу

5 августа в Одессе продолжится ремонт автодорог (адреса)

Ludmila Bulay

«100 успешных женщин Одесского региона — 2020»: партнеры рейтинга порадовали победительниц ценными подарками

Марина Жигалюк

Житель Одесской области нарушил правила и предлагал полиции взятку

Ludmila Bulay

С 1 октября водители обязаны будут включать ходовые огни за пределами населенных пунктов

Скандал довкола НАБУ: Тимошенко говорить про «російський слід» в експертизі

Оставить комментарий