Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В центре Одессы продают помещение в памятнике архитектуры

В Одессе продают помещения в доме-памятнике архитектуры по улице Пушкинской, 14. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на информацию на сайте Prozorro.

Так, речь идет о нежилых помещения площадью 156,1 квадратных метров на втором этаже дома на Пушкинской, 14, вход со стороны улицы Бунина. Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. Городской департамент коммунальной собственности провел торги по продаже. Стартовая цена была в 2,09 миллионов гривен. Аукцион состоялся 28 декабря, в нем приняли участие 17 претендентов.

Больше всего денег предложила компания – «Токон»  6,5 млн грн., она и стала победителем. Договор пока не подписали. Отметим, что дом на Пушкинской, 14 является памятником архитектуры местного значения. Его построили в 1887 году по проектам архитекторов Сгибнева и Кабиольского. 

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одесском регионе — более 10,2 тысячи безработных

Ludmila Bulay

Матерям срочников с крейсера «Москва» предлагают добровольно признать их погибшими «в результате катастрофы»

diphenom111

Допомога, яка змінює життя: як «Ментальний GPS» підтримує психічне здоров’я підлітків

diphenom111

У Одессы появится электронный двойник

Разбираем по косточкам новый закон о НАБУ и САП: работа над ошибками или реальное усиление?

[email protected]

Одеська «Батьківщина» продовжує активну волонтерську та громадську роботу

diphenom111

Оставить комментарий