Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В центре Одессы продают помещение в памятнике архитектуры

В Одессе продают помещения в доме-памятнике архитектуры по улице Пушкинской, 14. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на информацию на сайте Prozorro.

Так, речь идет о нежилых помещения площадью 156,1 квадратных метров на втором этаже дома на Пушкинской, 14, вход со стороны улицы Бунина. Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. Городской департамент коммунальной собственности провел торги по продаже. Стартовая цена была в 2,09 миллионов гривен. Аукцион состоялся 28 декабря, в нем приняли участие 17 претендентов.

Больше всего денег предложила компания – «Токон»  6,5 млн грн., она и стала победителем. Договор пока не подписали. Отметим, что дом на Пушкинской, 14 является памятником архитектуры местного значения. Его построили в 1887 году по проектам архитекторов Сгибнева и Кабиольского. 

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Поїзд Одеса—Дніпро курсуватиме щодня

В Одесской области в пожаре погибли двое детей

diphenom111

Експерти: Єдиний доказ у справі НАБУ проти Юлії Тимошенко сфальсифікований

diphenom111

Екс-заступник одеського військкома отримав підозру в незаконному збагаченні на 37,7 млн грн

Под давлением нардепов премьер-министр Гройсман пообещал выплатить зарплату коллективу Одесского медуниверситета

odmedia

В Одесі обговорили питання вшанування пам’яті захисників та соціальної підтримки ветеранів

Оставить комментарий