Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В центре Одессы действие пешеходной зоны прекращено до 4 марта (видеокомментарий)

В Одессе 23 декабря 2021-го решением Исполнительного комитета городского совета до 4 марта 2022-го в выходные и праздничные дни возобновлено движение транспорта в центральной части города. Об этом проинформировали в пресс-службе мэрии.

Как отметил заместитель Одесского городского головы Сергей Тетюхин, самая большая пешеходная зона в Украине начала действовать с июня текущего года. В выходные и праздничные дни центральная часть города предоставлена ​​пешеходам. Проект имеет поддержку у местных жителей и бизнеса, работающего в пешеходной зоне, а также успешно зарекомендовавшего себя у туристов.

— Это новый проект. Мы внимательно отнеслись к его организации и сбору мнений. В осенне-зимний период мы проводили повторный опрос среди населения и предпринимателей. В ответ получили пожелание, чтобы действие пешеходного центра на период зимы было прекращено. А мы это время используем для того, чтобы продумать автоматизированную систему пропуска, – рассказал Сергей Тетюхин.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Отрицают государство и пытаются его парализовать: какую угрозу несет российское движение Живых людей, которое перекинулось в Украину во время войны

diphenom111

Представители одесской городской власти провели онлайн-встречу с мэром итальянской Генуи (фото)

У некоторых одесситов сегодня будут отключения света из-за ремонтных работ: список адресов

diphenom111

Вниманию одесским автолюбителям: водительские удостоверения в Украине будут получать по новой системе

Юлія Тимошенко виступила на засіданні групи ЄНП у Європарламенті

Історико-топонімічна комісія затвердила ще декілька перейменувань міських вулиць на честь загиблих українських воїнів

Марина Жигалюк

Оставить комментарий