Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В центре Одессы действие пешеходной зоны прекращено до 4 марта (видеокомментарий)

В Одессе 23 декабря 2021-го решением Исполнительного комитета городского совета до 4 марта 2022-го в выходные и праздничные дни возобновлено движение транспорта в центральной части города. Об этом проинформировали в пресс-службе мэрии.

Как отметил заместитель Одесского городского головы Сергей Тетюхин, самая большая пешеходная зона в Украине начала действовать с июня текущего года. В выходные и праздничные дни центральная часть города предоставлена ​​пешеходам. Проект имеет поддержку у местных жителей и бизнеса, работающего в пешеходной зоне, а также успешно зарекомендовавшего себя у туристов.

— Это новый проект. Мы внимательно отнеслись к его организации и сбору мнений. В осенне-зимний период мы проводили повторный опрос среди населения и предпринимателей. В ответ получили пожелание, чтобы действие пешеходного центра на период зимы было прекращено. А мы это время используем для того, чтобы продумать автоматизированную систему пропуска, – рассказал Сергей Тетюхин.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

23 спасателя тушили пожар на одной из одесских АЗС (фото)

Марина Жигалюк

Зеленский рассказал, сколько авиаударов нанесла РФ по Украине за 7 дней

В Одессе и Херсоне задержаны два агента ФСБ, которые сдавали россиянам украинских военных

Высшее образование без ВНО: как поступить в вуз абитуриентам, которые не сдали внешнее независимое оценивание

Партія «Батьківщина» Одещини працює над укриттями для шкіл

Марина Жигалюк

«Схемы» нашли имущество семей украинских экс-чиновников в Дубае на $30 млн: включая и имущество бывшего одесского прокурора

diphenom111

Оставить комментарий