Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В течение января-ноября 2023 плательщики акцизного налога Одесского региона уплатили 811,6 млн грн

Поступления увеличились на 115,1 млн. грн. по сравнению с прошлогодними показателями аналогичного периода. Из общей суммы за январь-ноябрь 2023 в государственный бюджет уплачено акцизного налога 408,7 млн грн, а в местные — 402,9 млн грн», — отметил и.о. о. начальника Главного управления ГНС в Одесской области Руслан Хван.

По состоянию на 1 декабря 2023 года в Одесской области зарегистрировано 4606 плательщиков акцизного налога, из которых:

  • 4098 субъектов хозяйствования, осуществляющих розничную реализацию подакцизных товаров (в т.ч. 3534 физических и 564 юридических лица);
  • 357 плательщиков акцизного налога по реализации горючего;
  • 79 производителей алкогольной и табачной продукции;
  • 36 производителей электрической энергии;
  • 31 импортер алкогольных напитков и табачных изделий;
  • 5 производителей горючего.

Обращаем внимание плательщиков акцизного налога, что 20 декабря 2023 — последний день подачи декларации за ноябрь 2023 года.

Связанные новости

Президент Румунії висунув на посаду прем’єр-міністра уродженця Одеської області

diphenom111

На одесской автостанции «Старосенная» заработал сервис перевода с языка жестов

Военнослужащий-срочник Нацгвардии выбросился с четвертого этажа казармы в Одессе

Ludmila Bulay

Рядом с Одесской областью произошел бой между украинскими и российским истребителями

diphenom111

Михайло Поживанов: «Нині особливо важливо, щоб світ чув Україну – через мистецтво, через голоси митців»

Офіцера відділення Центрального управління ВСП викрито на одержанні хабара за працевлаштування військовозобов’язаного у регіональне відділення

Оставить комментарий