Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В течение января-ноября 2023 плательщики акцизного налога Одесского региона уплатили 811,6 млн грн

Поступления увеличились на 115,1 млн. грн. по сравнению с прошлогодними показателями аналогичного периода. Из общей суммы за январь-ноябрь 2023 в государственный бюджет уплачено акцизного налога 408,7 млн грн, а в местные — 402,9 млн грн», — отметил и.о. о. начальника Главного управления ГНС в Одесской области Руслан Хван.

По состоянию на 1 декабря 2023 года в Одесской области зарегистрировано 4606 плательщиков акцизного налога, из которых:

  • 4098 субъектов хозяйствования, осуществляющих розничную реализацию подакцизных товаров (в т.ч. 3534 физических и 564 юридических лица);
  • 357 плательщиков акцизного налога по реализации горючего;
  • 79 производителей алкогольной и табачной продукции;
  • 36 производителей электрической энергии;
  • 31 импортер алкогольных напитков и табачных изделий;
  • 5 производителей горючего.

Обращаем внимание плательщиков акцизного налога, что 20 декабря 2023 — последний день подачи декларации за ноябрь 2023 года.

Связанные новости

Катерина Скавронік-Рубан: «Джерело моєї сили – це любов до того, що я роблю, і підтримка моєї родини»

diphenom111

В Одессе незнакомец без причины до полусмерти избил пожилого мужчину

Ludmila Bulay

На Соборной площади открыли площадку для детей с ограниченными возможностями

В четверг в Международной академической школе «Одесса» состоится День открытых дверей (видео)

suchkov roman

Частина Одеси та області: через негоду деякі райони регіону залишилися без світла

diphenom111

Середні заробітні плати в Одеському управлінні юстиції біля 100 000 грн на місяць

Оставить комментарий