Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В тайнике грузовика перевозил военнообязанных: на трассе Одесса-Рени задержали организатора незаконного канала переправки лиц в Молдову

Правоохранители задержали дельца при перевозке в тайнике 37-летнего жителя Харьковщины, которого он нашел через мессенджер. По указаниям злоумышленника его «клиент» прибыл в Одесскую область, они обсудили детали сделки, которая стоила 1000 евро, и отправились к границе. Оговоренный гонорар водитель должен был получить после удачной реализации плана.

Перевозчика остановили на трассе Одесса — Рени. У него изъяли грузовик и телефон, с помощью которого велись переговоры о противоправной сделке.

photo_5451840080781106672_y.jpg

В отношении военнообязанного, который пытался незаконным способом покинуть страну, пограничники составили протокол по ч. 1 ст. 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Мужчине грозит штраф до 8500 гривен или административный арест до пятнадцати суток.

Связанные новости

Українець із громадянством РФ перейшов на бік ЗСУ

diphenom111

Сергей Кивалов поздравил украинскую молодежь с Международным днем студентов

diphenom111

Над Одесской областью сбили два десятка БПЛА

diphenom111

В устье Днестра произошел самый большой пожар за последние полвека

diphenom111

В Дачном — ракетный удар

В парламенті створено ТСК з питань тарифів на комунальні послуги

Марина Жигалюк

Оставить комментарий