Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В служебном подлоге и растрате средств подозревают чиновника горсовета Одессы (фоторепортаж)

Под процессуальным руководством прокуроров прокуратуры Одесской области сообщено о подозрении заместителю руководителя одного из управлений Одесского горсовета в служебном подлоге и растрате бюджетных средств (ч. 1 ст. 366, ч. 4 ст. 191 УК Украины). Об этом сообщил сайт прокуратуры.

По версии следствия, чиновник совместно с директором частного предприятия растратили бюджетные средства во время капитального ремонта железобетонных лестниц для спуска на 10 ст. Б. Фонтана в Одессе.

Установлено, что подозреваемый внес в акты приема выполненных строительных работ недостоверные сведения об объемах фактически выполненных работ и их стоимости и подписал их.

Вследствие таких противоправных действий государству нанесено более 400 тыс. грн. ущерба.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Связанные новости

Россияне хотели взять Одесскую область «в кольцо», а затем высадить десант — командующий ВМС ВСУ

diphenom111

В Одесской области из-за высокого уровня заболеваемости некоторые учебные заведения временно переведены на дистанционное обучение

В Одессе открыли центр кибербезопасности СБУ

odmedia

Тимошенко обратилась к президенту и премьер-министру по поводу наводнений в Западной Украине

Марина Жигалюк

В Затоке и Каролино-Бугазе пляжи будут закрыты для посетителей

diphenom111

Михайло Поживанов: «Чи зможуть демократичні країни протистояти терористам?»

diphenom111

Оставить комментарий