Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Силах обороны назвали самую большую угрозу со стороны РФ

По его словам, с ними сложнее, потому что это мобильные платформы и их можно быстро переместить.

«Однако днем они редко прибегают к подобной тактике. Хотя как раз вчера по Николаеву они били «Искандером», в результате чего у нас 6 гражданских пострадавших».

Он отметил, что всегда надо быть готовыми к возможности масштабного обстрела Россией территории Украины. «Всегда надо считать, что они в готовности к нанесению, но есть нюансы. Чтобы применить морские носители крылатых ракет их надо вывести в море», — сказал Плетенчук.

По его словам, враг не хочет рисковать и дальше кораблями, которые могут быть уничтожены, поэтому использует подводные лодки, но и их заметно, когда они выходят в море. При этом напомнил о потере Россией судна «Коммуна, который, по сути, единственный эти лодки и обслуживал.

«Перспектива здесь у них не очень приятная, потому что это напрямую было связано с их боеготовностью», — добавил Плетенчук.

Связанные новости

Одесситов приглашают посетить праздничное богослужение и благотворительный обед в День Святой Татианы

Ludmila Bulay

В Одеській області двоє загиблих та троє постраждалих внаслідок атаки росіян

diphenom111

В Одессе проводят ежегодный рейтинг «100 юных талантов Одесского региона»

Марина Жигалюк

В Одессе 17-летний парень связал арендодателя перед тем, как покинуть квартиру

diphenom111

В Одессе наградят лучших медиков, военнослужащих и бизнесменов

Церемонія лауреаток рейтингу«100 успішних жінок Одещини» дарувала радість і захоплення

diphenom111

Оставить комментарий