Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Силах обороны назвали самую большую угрозу со стороны РФ

По его словам, с ними сложнее, потому что это мобильные платформы и их можно быстро переместить.

«Однако днем они редко прибегают к подобной тактике. Хотя как раз вчера по Николаеву они били «Искандером», в результате чего у нас 6 гражданских пострадавших».

Он отметил, что всегда надо быть готовыми к возможности масштабного обстрела Россией территории Украины. «Всегда надо считать, что они в готовности к нанесению, но есть нюансы. Чтобы применить морские носители крылатых ракет их надо вывести в море», — сказал Плетенчук.

По его словам, враг не хочет рисковать и дальше кораблями, которые могут быть уничтожены, поэтому использует подводные лодки, но и их заметно, когда они выходят в море. При этом напомнил о потере Россией судна «Коммуна, который, по сути, единственный эти лодки и обслуживал.

«Перспектива здесь у них не очень приятная, потому что это напрямую было связано с их боеготовностью», — добавил Плетенчук.

Связанные новости

Число пострадавших в результате российской ракетной атаки по Одессе увеличилось до 11 человек

26 ноября оккупанты били баллистикой по Одесской области

diphenom111

В Одессе из-за непогоды падают деревья

diphenom111

Українські олігархи другого ешелону активно заробляють на тимчасово окупованих росією територіях: історія успіху Василя Хмельницького та Андрія Іванова

Марина Жигалюк

Оперативная информация по российскому вторжению на вечер 11 марта

В Одесской области обнаружили большую стихийную свалку

diphenom111

Оставить комментарий