Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Силах обороны назвали самую большую угрозу со стороны РФ

По его словам, с ними сложнее, потому что это мобильные платформы и их можно быстро переместить.

«Однако днем они редко прибегают к подобной тактике. Хотя как раз вчера по Николаеву они били «Искандером», в результате чего у нас 6 гражданских пострадавших».

Он отметил, что всегда надо быть готовыми к возможности масштабного обстрела Россией территории Украины. «Всегда надо считать, что они в готовности к нанесению, но есть нюансы. Чтобы применить морские носители крылатых ракет их надо вывести в море», — сказал Плетенчук.

По его словам, враг не хочет рисковать и дальше кораблями, которые могут быть уничтожены, поэтому использует подводные лодки, но и их заметно, когда они выходят в море. При этом напомнил о потере Россией судна «Коммуна, который, по сути, единственный эти лодки и обслуживал.

«Перспектива здесь у них не очень приятная, потому что это напрямую было связано с их боеготовностью», — добавил Плетенчук.

Связанные новости

В Белгороде-Днестровском СБУ задержала пропагандиста, который называл правильными действия армии рф в Украине

Прогноз погоди на 23 лютого по Одеській області

diphenom111

Суцільна доба комунальника біля лінії фронту

diphenom111

«Батьківщина» пропонує зниження ПДВ та акцизів для стримування цін на нафтопродукти

[email protected]

В результате ночной атаки оккупантов пострадала Одесская область

diphenom111

В Одесской области прокурор «шпионил» за коллегами и бухгалтерией

Ludmila Bulay

Оставить комментарий