Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Румынии ищут российский «шахед», который залетел туда во время массированной атаки по Одесской области

Ночью против 27 сентября армия РФ нанесла удары беспилотниками по территории Украины на юге Одесской области рядом с границей с Румынией. Российский БПЛА пересек госграницу.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Румынии.

«Минобороны решительно осуждает эти атаки, совершенные РФ против украинских гражданских объектов и инфраструктуры, которые необоснованны и серьезно противоречат международному праву», — говорится в сообщении.

В румынском ведомстве отмечают: после обнаружения дронов, приближающихся к воздушному пространству Украины рядом с границей Румынии, в 2:01 было передано сообщение тревоги RO-Alert жителям уезда Тулча.

Для мониторинга ситуации с авиабазами 86 и 57 вылетели два румынских и два испанских истребителя F-16 и F-18. Около трех часов радиолокационные данные показали, что один из дронов мог кратковременно пересечь румынскую границу. Министерство обороны Румынии ведет поиски беспилотника, но следов на территории страны не обнаружено.

Связанные новости

В Одеському ТЦК прокоментували інцидент зі стріляниною під час затримання чоловіка

diphenom111

Студенти та співробітники НУ «ОЮА» провели масштабний захід із благоустрою території

diphenom111

Хроники коронавируса в Одесской области: данные на 22 июля

Марина Жигалюк

Несмотря на приостановку участия России в зерновом соглашении, из одесских портов вышли три судна

На Южной дороге Opel слетел с проезжей части и перевернулся (видео)

В охранном агентстве «Самсон» рассказали об инциденте в кафе «Гранат», где погиб человек

Марина Жигалюк

Оставить комментарий