Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Румынии ищут российский «шахед», который залетел туда во время массированной атаки по Одесской области

Ночью против 27 сентября армия РФ нанесла удары беспилотниками по территории Украины на юге Одесской области рядом с границей с Румынией. Российский БПЛА пересек госграницу.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Румынии.

«Минобороны решительно осуждает эти атаки, совершенные РФ против украинских гражданских объектов и инфраструктуры, которые необоснованны и серьезно противоречат международному праву», — говорится в сообщении.

В румынском ведомстве отмечают: после обнаружения дронов, приближающихся к воздушному пространству Украины рядом с границей Румынии, в 2:01 было передано сообщение тревоги RO-Alert жителям уезда Тулча.

Для мониторинга ситуации с авиабазами 86 и 57 вылетели два румынских и два испанских истребителя F-16 и F-18. Около трех часов радиолокационные данные показали, что один из дронов мог кратковременно пересечь румынскую границу. Министерство обороны Румынии ведет поиски беспилотника, но следов на территории страны не обнаружено.

Связанные новости

В Одесской области продолжается тенденция к росту заболеваемости COVID-19

diphenom111

В Одесской области мужчина неделю крушил надгробия на кладбище

diphenom111

Специалисты КУ «СМЭП» устанавливают в Одессе дорожные знаки «Фотовидеофиксации» (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

БПЛА оккупантов снова атаковали энергообъекты в Одесской области

diphenom111

В Одесской области растет число ВИЧ-инфицированных

Марина Жигалюк

Сергій Лисак: «У нас немає розподілу повноважень, є спільна відповідальність перед містянами»

diphenom111

Оставить комментарий