Сайт новостей настоящего одессита
Общество Политика

В Риме, Генуе и Неаполе открыты офисы амбассадоров Одессы

После переговоров руководства мэрии с амбассадором Одессы в Италии господином Аттилио Маллиани решено открыть офисы амбассадора Одессы в Италии. Об этом сообщили в мэрии.

Такие офисы уже начали работу в Риме, Генуе и Неаполе, но официальное их открытие будет проведено после того, как закончится карантин по коронавирусу.

— Мы хотим максимально расширить сеть таких офисов для того, чтобы одесские бизнесмены, находясь в заграничных командировках, могли обратиться к нашим специалистам и получить полную информацию о местных инвесторах, бизнесменах и проектах, а также представлять свой бизнес Made in Odesa. Это позволит активнее развивать партнёрские отношения между нашими странами и городами, — отметил заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман.

Наша справка

Проект «Амбассадоры Одессы» начал работу в июне 2020 года. На данный момент у Одессы уже есть четыре амбассадора – в Италии, Франции, Польше и Марокко. Они способствуют развитию информационного, экономического и культурного сотрудничества, тем самым формируя и повышая имидж и престиж города на международной арене. Амбассадорами могут быть представители науки, политики, информационных технологий, культуры, туризма, бизнес-сектора, а также общественные деятели.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе представлен план работы «экономико-инвестиционного блока» горсовета

Ludmila Bulay

В мэрии Одессы встретились с известным британским скрипачом-виртуозом Даниэлем Хоупом (фото)

Ludmila Bulay

На футбольном матче между сборной горсовета и ФК «Ришелье» приняли участие ученики школы AMIDI SPORT CLUB (фото, видео)

odmedia

Труханов открыл новую композицию в Горсаду — “Голос Одессы”

Геннадий Труханов встретился с временно поверенной по делам США в Украине

diphenom111

В Одессе все школы оборудовали противопожарными сигнализациями

Ludmila Bulay

Оставить комментарий