Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В пруду одесского парка Победы у воды возник необычный запах: мэрия не исключает диверсию

Как оказалось, несколько лет в прудах полностью не меняли воду, которая циркулирует там по кругу. Вода подается из неглубокой скважины и поэтому в водоемы могут попадать песок и глина. Кроме того, зима была теплой, и пруды хорошо не промерзли. Поэтому донные отложения и микроорганизмы, которые должны были бы погибнуть зимой, но выжили, несколько изменили цвет воды.

Вода в прудах парка Победы в Одессе стала грязно-коричневого цвета и при этом издает зловонный запах. В департаменте экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета прокомментировали ситуацию. Как оказалось, несколько лет в прудах полностью не меняли воду, которая циркулирует там по кругу. Вода подается из неглубокой скважины и поэтому в водоемы могут попадать песок и глина.

Кроме того, зима была теплой, и пруды хорошо не промерзли. Поэтому донные отложения и микроорганизмы, которые должны были бы погибнуть зимой, но выжили, несколько изменили цвет воды.

Связанные новости

За матеріалами СБУ та ДБР підозру отримали брати екснардепів-зрадників Медведчука та Козака

В Летнем театре и Горсаду отмечают День защиты детей (фото)

odmedia

Круглий стіл: Як підтримати жінок репродуктивного віку і зарадити демографічній катастрофі

diphenom111

На Одесской железной дороге появятся два новых пассажирских поезда

Ludmila Bulay

В гневе схватились за ножи: в Одессе мужчина и женщина понесут уголовную ответственность за причинение тяжких телесных повреждений

diphenom111

Одесситам, чьи дома пострадали от затопления, выделят финпомощь (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий