Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В порт под Одессой пытались ввезти незаконный товар (фото)

На прошлой неделе в ходе проверки имеющейся информации пограничники Одесского отряда разоблачили попытку незаконного ввоза на территорию Украины марок акцизного налога и табака для кальяна.

В порт города Черноморска из Турции прибыло транспортное средство с грузом «товары народного потребления». В рамках проверки информации о возможном факте осуществления противоправной деятельности проведен углубленный досмотр транспортного средства и груза.

Среди груза правоохранители обнаружили около 5 миллионов акцизных марок и 3,4 тыс. пачек табака для кальяна. Таким образом, делец планировал в столицу доставить 340 блоков табака для кальяна, 16 коробов акцизок для табачных изделий украинского и иностранного производства и 4 ящика марок акцизного налога для водочных изделий.

Благодаря слаженному сотрудничеству пограничников Одесского отряда, сотрудников таможни и Управления стратегических расследований Нацполиции удалось блокировать попытку попадания в Украину контрафактной продукции.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

На Одещині сили ППО за добу знищили 39 ворожих повітряних цілей

diphenom111

Потрапила під вантажний потяг: на залізниці на Одещині загинула жінка

В Одессой области пограничники задержали 17 «путешественников»

diphenom111

Фонд Урбанських «Придунав’я»: забезпечення Сил оборони автівками триватиме і надалі!

В Одесской области родилась первая в этом году тройня

diphenom111

Роботизированные автомойки CyberWash — шаг в будущее

Оставить комментарий