Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В порт под Одессой пытались ввезти незаконный товар (фото)

На прошлой неделе в ходе проверки имеющейся информации пограничники Одесского отряда разоблачили попытку незаконного ввоза на территорию Украины марок акцизного налога и табака для кальяна.

В порт города Черноморска из Турции прибыло транспортное средство с грузом «товары народного потребления». В рамках проверки информации о возможном факте осуществления противоправной деятельности проведен углубленный досмотр транспортного средства и груза.

Среди груза правоохранители обнаружили около 5 миллионов акцизных марок и 3,4 тыс. пачек табака для кальяна. Таким образом, делец планировал в столицу доставить 340 блоков табака для кальяна, 16 коробов акцизок для табачных изделий украинского и иностранного производства и 4 ящика марок акцизного налога для водочных изделий.

Благодаря слаженному сотрудничеству пограничников Одесского отряда, сотрудников таможни и Управления стратегических расследований Нацполиции удалось блокировать попытку попадания в Украину контрафактной продукции.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе отреставрируют Театр юного зрителя за 10 миллионов гривен

Ludmila Bulay

Хроника COVID-19 и Одесская область: регион лидирует по количеству заболевших за сутки

Ludmila Bulay

Одесса будет получать компенсацию за детей из пригородов

Ludmila Bulay

БЕБ в Одесі завершило розслідування несплати 33,3 млн грн податків експортером зернових культур

diphenom111

Допомога ЗСУ від благодійників Одещини триває

diphenom111

Михайло Поживанов: «Карлсон – путін. Трамп – Байден. Легітимність Зеленського. Шмигаль – Єрмак… То що ж буде далі?!»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий