Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В порт под Одессой пытались ввезти незаконный товар (фото)

На прошлой неделе в ходе проверки имеющейся информации пограничники Одесского отряда разоблачили попытку незаконного ввоза на территорию Украины марок акцизного налога и табака для кальяна.

В порт города Черноморска из Турции прибыло транспортное средство с грузом «товары народного потребления». В рамках проверки информации о возможном факте осуществления противоправной деятельности проведен углубленный досмотр транспортного средства и груза.

Среди груза правоохранители обнаружили около 5 миллионов акцизных марок и 3,4 тыс. пачек табака для кальяна. Таким образом, делец планировал в столицу доставить 340 блоков табака для кальяна, 16 коробов акцизок для табачных изделий украинского и иностранного производства и 4 ящика марок акцизного налога для водочных изделий.

Благодаря слаженному сотрудничеству пограничников Одесского отряда, сотрудников таможни и Управления стратегических расследований Нацполиции удалось блокировать попытку попадания в Украину контрафактной продукции.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одесі 26-річний чоловік на замовлення росіян підпалив приміщення банку

14-летний школьник сжег автомобиль военного в Одессе

Михайло Поживанов: «Україна між революціями та війною – ретроспектива розвитку країни на моєму досвіді й аналітиці подій»

diphenom111

Руководителя департамента СБУ уволили из-за слежки за Bihus.іnfo, решение принимал Малюк – СМИ

diphenom111

В Одессе одинокие бабушки и дедушки будут получать горячую еду

Ludmila Bulay

В Одессе отметили День туризма (фото)

Оставить комментарий