Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В порт под Одессой пытались ввезти незаконный товар (фото)

На прошлой неделе в ходе проверки имеющейся информации пограничники Одесского отряда разоблачили попытку незаконного ввоза на территорию Украины марок акцизного налога и табака для кальяна.

В порт города Черноморска из Турции прибыло транспортное средство с грузом «товары народного потребления». В рамках проверки информации о возможном факте осуществления противоправной деятельности проведен углубленный досмотр транспортного средства и груза.

Среди груза правоохранители обнаружили около 5 миллионов акцизных марок и 3,4 тыс. пачек табака для кальяна. Таким образом, делец планировал в столицу доставить 340 блоков табака для кальяна, 16 коробов акцизок для табачных изделий украинского и иностранного производства и 4 ящика марок акцизного налога для водочных изделий.

Благодаря слаженному сотрудничеству пограничников Одесского отряда, сотрудников таможни и Управления стратегических расследований Нацполиции удалось блокировать попытку попадания в Украину контрафактной продукции.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе добывали криптовалюту на украденном электричестве (фото)

Ludmila Bulay

«Батьківщина» вимагає втричі збільшити фінансування на лікування поранених

Марина Жигалюк

Как в Одессе ужесточили карантин

Смежный участок госграницы в Одесской области патрулируют молдаване и украинцы (фото)

Ludmila Bulay

Вперше в Одесі: на базі НУ «Одеська юридична академія» відбувся масштабний турнір з волейболу серед школярів

diphenom111

Главное — быть справедливым — Сергей Нейков

Оставить комментарий