Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В полиции опровергли данные о выписывании штрафов за отсутствие страховки камерами автофиксации

«В сети распространяется информация о якобы начале фиксации и штрафах водителей за отсутствие «страховки» в автоматическом режиме. Эта информация не соответствует действительности», — говорится в сообщении полиции.

Правоохранители подчеркивают, что пока нет законодательных оснований для применения системы автофиксации в отношении именно этого правонарушения:

«Нужны изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях и подзаконных нормативно-правовых актах, регулирующих этот вопрос, где нужно предусмотреть возможность фиксации именно этого правонарушения. Система автофиксации пока технически не адаптирована для фиксации этого нарушения. Этот вопрос будет прорабатываться как технически, так и нормативно, и о начале фиксации такого вида правонарушения в автоматическом режиме мы сообщим гражданам заранее, из официальных источников, как и раньше».

При этом в полиции добавили, что данное нарушение может фиксироваться во время остановки транспортного средства полицейскими.

Связанные новости

Высшее образование без ВНО: как поступить в вуз абитуриентам, которые не сдали внешнее независимое оценивание

Адреса «Пунктів незламності» в Одессе: список обновлен

diphenom111

Выпускникам Одесской Юракадемии торжественно вручили дипломы магистров

На выборах в Бессарабии БПП активно использовал админресурс и подарки нужным людям

odmedia

Рішення ВАКС у справі Тимошенко скасувало заборону на поїздки за кордон

ГСЧС в Одесской области: за 7 дней на пожарах погибли 10 человек

Ludmila Bulay

Оставить комментарий