Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В полиции опровергли данные о выписывании штрафов за отсутствие страховки камерами автофиксации

«В сети распространяется информация о якобы начале фиксации и штрафах водителей за отсутствие «страховки» в автоматическом режиме. Эта информация не соответствует действительности», — говорится в сообщении полиции.

Правоохранители подчеркивают, что пока нет законодательных оснований для применения системы автофиксации в отношении именно этого правонарушения:

«Нужны изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях и подзаконных нормативно-правовых актах, регулирующих этот вопрос, где нужно предусмотреть возможность фиксации именно этого правонарушения. Система автофиксации пока технически не адаптирована для фиксации этого нарушения. Этот вопрос будет прорабатываться как технически, так и нормативно, и о начале фиксации такого вида правонарушения в автоматическом режиме мы сообщим гражданам заранее, из официальных источников, как и раньше».

При этом в полиции добавили, что данное нарушение может фиксироваться во время остановки транспортного средства полицейскими.

Связанные новости

Екскурсія Одесою для дітей Окнянської громади

В Одессе открыли часть пляжей: список

diphenom111

В Украине проведут учения для населения

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: Ми не бідна країна — ми просто неправильно нею керуємо»

4 мужчин на 100 000 гривен похитили в Одессе велосипедов и самокатов

Ludmila Bulay

Модернизированные украинские дроны теперь могут доставить почти тонну взрывчатки на более 1000 километров

diphenom111

Оставить комментарий